Twilight Diaries
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумГалереяПоискПоследние изображенияРегистрацияВход
Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Похожие темы
Газета "TwiNews"
Свежий выпуск газеты TwiNews за месяц октябрь от наших журналистов.
Chatroom
Переезд
[23 сентября 2010 года] Чья выдержка сильнее Empty03.10.10 1:18 автор Mia Stone
Проходит переезд на новый адрес http://dropofpoison.rolka.su/ Подробности читайте в данной теме


Комментарии: 0
Новый раздел

В разделе флешбэка открылся новый подфорум. Теперь вы можете проявить своё творчество в ещё один новый способ. Мы не ограничиваем вас более одним русским языком, в данном разделе вы можете попробовать написать посты и на другом языке

Поделиться|

[23 сентября 2010 года] Чья выдержка сильнее

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз
СообщениеАвтор
СообщениеТема: [23 сентября 2010 года] Чья выдержка сильнее [23 сентября 2010 года] Чья выдержка сильнее Empty02.08.10 1:18

• Название эпизода:
Чья выдержка сильнее
• Место:
Улицы Вольтерры.
• Время:
Ночь с 23 на 24 сентября.
• Персонажи:
Маркус и Дайдима Вольтури
• Начало:
Дайдима бродила по ночному городу после разговора с Джейн, не желая возвращаться в замок. Как оказалось, не одна она сейчас здесь. Ее мужу и возлюбленному, Маркусу тоже не сидится в таком уютном и родном плене каменных стен. Он тоже ходит где-то рядом. Еще несколько шагов, поворот за угол - и они увидят друг друга после столь долгой разлуки.
Jane Volturi
Ты или вешайся, или табуретку освободи.
Jane Volturi

Доп. Инфо
vampire
Сообщения : 64
Поцелуйчики : 2
Дата регистрации : 2010-05-15

Анкета персонажа
Возраст: 495
Способности: Создание иллюзии боли/Телекинез

[23 сентября 2010 года] Чья выдержка сильнее Vide
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: [23 сентября 2010 года] Чья выдержка сильнее [23 сентября 2010 года] Чья выдержка сильнее Empty05.08.10 0:05

Маркус уже несколько дней ходил мрачнее тучи. Последний разговор с Аро пошатнул хрупкое равновесие его любви и ненависти к брату. Оставаться и дальше в замке было просто невозможно. Хотелось снова куда-то уплыть, уехать, убежать, лишь бы не видеть всех этих лиц, не чувствовать учащенно пульсирующую в венах кровь. Держало только одно. Ди. Маркусу было страшно снова оставлять жену одну в замке. Он больше не доверял Аро, и с каждой секундой все больше сомнений относительно брата закрадывалось в горячую голову. Уж не специально ли Аро выслал Кая с территории Италии? Не он ли выдумал предлог для путешествия самого Маркуса?
Вампир плотнее закутался в темный плащ и натянул на голову капюшон. Не хотелось показываться ни туристам, ни местным жителям. Цель у него была совсем иная. Охота должна была умерить пыл и привести правителя в душевное равновесие. Важные решения следовало принимать только на трезвый ум. А сейчас решений стоило принимать как нельзя много.
Еще один поворот. Темный переулок участливо поглотил в свои объятия незваного гостя. Впереди послышался легкий шум, и Маркус оторопело замер, втягивая в легкие стылый воздух. Ди? Сомнений быть не могло. Навстречу к нему приближалась его жена. Мысли в голове летели одна вперед другой. Как? Что она здесь делала? Она не должна разгуливать по городу одна! Это слишком опасно! Где охрана?
Еще мгновение и из-под черного капюшона на Маркуса взглянули родные алые глаза. Дайдима лишь успела взмахнуть ресницами, оторопело глядя на мужа, словно все ее мысли до этого момента витали где-то за пределами видимости, как крепкие руки мужа сомкнулись на ее хрупких плечах, нежно прижимая к себе свое сокровище.
Marcus Volturi

Marcus Volturi

Доп. Инфо
vampire
Сообщения : 19
Поцелуйчики : 6
Дата регистрации : 2010-07-28
Возраст : 1821

Анкета персонажа
Возраст: более 2000 лет
Способности: чтение отношений между людьми

[23 сентября 2010 года] Чья выдержка сильнее Vide
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: [23 сентября 2010 года] Чья выдержка сильнее [23 сентября 2010 года] Чья выдержка сильнее Empty05.08.10 5:15

Дайдима даже не заметила, как прошло время, как наступил вечер. Расставшись с Джейн, она продолжила гулять городом. Ей нужно было подумать, а ночной воздух и легкий прохладный ветерок хорошо способствовали этому. Не то, что спертый воздух замкнутого помещения с легкой примесью сырости, что постоянно хранили камни. Ей нужна была свобода и пространство для полета мысли, а не четыре серые стены и длинные темные коридоры. Хотя было такое место, где она могла отдохнуть, успокоится, набраться сил. Просто чувствовать себя умиротворенной и счастливой. Это место рядом с ее мужем, с Маркусом. Она с нетерпением ждала его возвращения из поездки и что имеет в ответ? Три (!!!!) дня прошло, а она даже мельком его не увидела. Ее нетерпение и возбуждение от ожидания встречи медленно переходили в раздражение, от того, что Маркус заставляет ее ждать, затем в досаду, а теперь и в обиду. За уязвленным самолюбием и гордо вздернутым подбородком скрывалась хрупкая и ранимая душа девушки, которая любила своего вампира больше всего на свете.
Я тут с ума схожу, а он где-то пропадает. Неужели ему совсем не интересно, что со мной? Он, что, меня не любит?
Самые бредовые мысли проносились в голове, вызывая уже неприятную ноющую боль. Она не злилась, не свирепствовала, но сильно страдала, чувствуя себя как брошенный щенок. Ни к кому Дима не была так привязана, как к своему мужу. Никого так не любила, как Маркуса. Только для него она была доброй, мягкой, заботливой и нежной. Любящей. Почти человечной, отбрасывая свою маску холодности и жесткости.
Погруженная в свои мысли, Дайдима блуждала узкими улочками Вольтерры, словно корабль в бушующем море в поисках надежной родной пристани. В один из таких моментов девушка свернула за угол и нос к носу столкнулась с вампиром. Сначала ее глаза вспыхнули недобрым огнем злости и раздражения, но затем сменились удивленным выражением.
- Маркус? – прошептала она, словно увидела призрак.
В следующую секунду его руки требовательно притянули ее к каменной груди вампира. Дима охотно поддалась напору, обвивая руками шею любимого.
Умиротворение теплой волной накрыло девушку с головой и она счастливо вздохнула, чувствуя как все переживания, волнения и невзгоды отступают далеко назад. Но просто так с разгону бросится в его объятия она не хотела и обиженно заговорила, хотя в глазах горела неподдельная преданность и огромная любовь.
- Ты где так долго пропадал? Ты в Вольтерре уже три дня, а я только сейчас тебя увидела. И ты думаешь, что я так вот сразу поведусь на тебя? Ты совсем бессовестный! Так нельзя!!
Дайдима отстранилась от него, но только на такое расстояние, чтоб видеть алые глаза, что излучали тепло и нежность. Глыба льда, что каждый раз появлялась в груди, когда Маркус отлучался куда-то надолго, бесследно растаяла под этим взглядом, а улыбка приподняла уголки губ. Зная, что уже не в состоянии противостоять этому неотразимому мужчине, Дима все же добавила:
- Ну и что ты стоишь и смотришь на меня? Так тяжело сказать жене, что соскучился, да? Хорошо-хорошо, я тебе это припомню еще. Моя месть будет страшной.
Губы уже полностью растянулись в улыбке, а глаза цвета красного вина поблескивали веселыми искорками. Она поняла, что из грозной тирады совсем ничего не вышло, но не могла устоять перед этими красными озерами его бездонных глаз.
Didyme Volturi

Didyme Volturi

Доп. Инфо
vampire
Сообщения : 11
Поцелуйчики : 0
Дата регистрации : 2010-07-04
Откуда : Вольтерра, Италия

Анкета персонажа
Возраст: 2997|21
Способности: вызывать чувство радости и счастья и, благодаря этому, легко манипулирует людьми.

[23 сентября 2010 года] Чья выдержка сильнее Vide
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: [23 сентября 2010 года] Чья выдержка сильнее [23 сентября 2010 года] Чья выдержка сильнее Empty09.08.10 2:39

Маркус был рад, наконец-то чувствовать свою жену рядом. И сейчас его кольнула совесть за то, что вернувшись из долгой поездки, он первым делом не посетил их покои, а сразу же окунулся в дела, отдав предпочтение разговору с братом, нежели с любимой. В ее голосе чувствовалась обида. И она была оправдана.
Марк молча смотрел на Ди, пока она засыпала его накопившимися вопросами. Голос девушки дрогнул, не осилив речи на высоких тонах, и она отстранилась от вампира, глядя в его рубиновые глаза с укором и в то же время с нежностью. Маркус почувствовал на губах улыбку. Как же он соскучился за этим милым созданием. Дайдим еще что-то говорила, но Марк уже не вдавался в слова, он просто слушал ее голос и мог бы слушать его вечно, если бы девушка не замолкла. Слова заменила ее теплая улыбка.
- Безумно соскучился, - вампир снова притянул жену к себе и зарылся лицом в ее шоколадные волосы. И даже мимолетная злость за то, что Ди ходила по городу без охраны растворилась напрочь.
- У меня есть кое-что для тебя, - Маркус взглянул в рубиновые глаза жены и хитро улыбнулся. В его вещах до сих пор дожидался своего владельца небольшой аккуратно запечатанный сверток. Уж за долгие века совместной жизни он достаточно узнал о вкусах Ди и надеялся, что не прогадал и в этот раз. Улыбка стала шире при мысли о том, что сейчас это выглядело как откуп. Но Марк готов был выдержать свое наказание от и до. Что ж, теперь он был всецело и полностью в нежных руках жены и она могла творить с ним, что заблагорассудится.
- Только идем отсюда, - вампир аккуратно обнял девушку за талию и потянул за собой подальше из темного переулка.
Marcus Volturi

Marcus Volturi

Доп. Инфо
vampire
Сообщения : 19
Поцелуйчики : 6
Дата регистрации : 2010-07-28
Возраст : 1821

Анкета персонажа
Возраст: более 2000 лет
Способности: чтение отношений между людьми

[23 сентября 2010 года] Чья выдержка сильнее Vide
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: [23 сентября 2010 года] Чья выдержка сильнее [23 сентября 2010 года] Чья выдержка сильнее Empty09.08.10 3:46

Его краткое "Безумно соскучился" было красноречивее всяких вычурных фраз, затейливых слов и пафосных речей. Дайдима лучезарно улыбнулась, чувствуя, как руки вампира прижимают ее к себе. Она обняла его за шею, запуская свои тонкие пальчики в его волосы, наслаждаясь их шелком, перебирая пряди.
В очередной раз девушка подумала, что именно здесь ее место, рядом с ним. Как наркоману нужно получить свою дозу, так же и она должна была чувствовать его любовь, нежность и тепло. Иначе она превращалась в бездушное, жестокое и злое создание, нуждающееся только в человеческой крови. Маркус же дарил ей освобождение от жажды, возможность жить, любить, радоваться. Тогда Ди могла чувствовать себя почти что человеком. И пусть Волтури не поощряли человечность, а иногда даже и презирали, девушке нравилось такое состояние, когда чувствуешь себя хрупкой, немного ветреной, бесшабашной, и надежное плечо мужа рядом, и его мудрые глаза, что тепло улыбаются разнообразным безобидным выходкам.
- У меня есть кое-что для тебя.
Бархат его голоса завораживал, унося куда-то в сказку, и потому девушка с трудом уловила смысл фразы. Она чуть отстранилась, ловя взгляд мужа.
- Да? Ты что-то привез из своего путешествия специально для меня? - с нескрываемым восторгом спросила Дайдима.
Ди, как маленький ребенок, безумно любила подарки, а если еще и от Маркуса... Тогда она готова была простить ему все что угодно. Губы парня растянулись в широкой улыбке, когда он увидел такую реакцию жены.
- Только идем отсюда, - вампир аккуратно обнял девушку за талию и потянул за собой подальше из темного переулка.
Кивнув головой, Дайдима последовала за мужем. Они плавно заскользили по вечерним улочкам Вольтерры, возвращаясь в замок. Рука Маркуса привычно обвивала стан жены, удерживая рядом. Его аромат будоражил тонкий нюх, вызывая у девушки состояние эйфории. Она с жадностью вдыхала этот воздух, словно пытаясь утолить тот голод, заполнить пустоту тех дней, что она провела в ожидании любимого.
Didyme Volturi

Didyme Volturi

Доп. Инфо
vampire
Сообщения : 11
Поцелуйчики : 0
Дата регистрации : 2010-07-04
Откуда : Вольтерра, Италия

Анкета персонажа
Возраст: 2997|21
Способности: вызывать чувство радости и счастья и, благодаря этому, легко манипулирует людьми.

[23 сентября 2010 года] Чья выдержка сильнее Vide
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: [23 сентября 2010 года] Чья выдержка сильнее [23 сентября 2010 года] Чья выдержка сильнее Empty09.08.10 14:18

Маркус улыбнулся, когда у Ди загорелись глаза, как у ребенка, при упоминании сюрприза и, притянув жену ближе, он коснулся губами ее виска. Правитель не мог не порадовать свое сокровище. К тому же это было то минимальное, чем он мог загладить вину за долгое отсутствие. На мгновение разум застелила пелена грусти. Как часто он делал подобное? Как часто откупался от жены в пользу работы? Как часто ей доводилось проводить долгие вечера одной, а не в обществе мужа? Словно высокое положение в клане брало свою плату. И этой платой была семейная жизнь. Века проходили, а ничего не менялось. Марк сокрушенно вздохнул, но тут же вернул счастливую беззаботность на лицо. Не нужно расстраивать Ди. Все ведь хорошо.
- А теперь расскажи мне, как ты здесь проводила время без меня?
В глазах мелькнули теплые искорки и Марк с интересом посмотрел на девушку. Сейчас он надеялся хоть немного окунуться в Вольтерру взглядом жены, увидеть этот не идеальный мирок с другой стороны и хоть на время позабыть о том, кто он.
Впереди замаячили высокие башни замка. Пара наконец вышла из лабиринта узких улочек и теперь неспеша прогуливалась вдоль мощеной аллеи.
Marcus Volturi

Marcus Volturi

Доп. Инфо
vampire
Сообщения : 19
Поцелуйчики : 6
Дата регистрации : 2010-07-28
Возраст : 1821

Анкета персонажа
Возраст: более 2000 лет
Способности: чтение отношений между людьми

[23 сентября 2010 года] Чья выдержка сильнее Vide
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: [23 сентября 2010 года] Чья выдержка сильнее [23 сентября 2010 года] Чья выдержка сильнее Empty10.08.10 8:50

- Чем я занималась, пока тебя не было?
Девушка нахмурилась, вспоминая. Перед глазами встала серая череда одинаковых будней. Дайдима грустно вздохнула и сказала:
- Да ничем особенным. Все то же расписание. Хождение из комнаты в комнату, собрания в главном зале, завтрак-ужин-обед, разнообразные сплетни... Да, кстати, я прочитала те книги, что ты привез мне из своей прошлой поездки в Грецию. Очень интересно. Мифология этого народа такая глубокая и обширная. В ней много поучительного. Греки вообще умные люди.
Дайдима лучезарно улыбнулась. Только рядом с Маркусом она забывала о своем тысячелетнем возрасте. Только рядом с ним могла позволить себе быть беспечной и говорить без умолку о самых разнообразных вещах. Она знала, что мужу это нужно - хоть на время отвлечься от работы, которую возложил на него Аро. И для него она готова была стать чем угодно, говорить всякий бред и с искренним интересом слушать самые занудные речи. Только бы ему было хорошо. Только чтоб он улыбался и холодное выражение уходило из его глаз.
- А еще с Афинодорой и Сульпицией мы много ходили по магазинам. Как тебе мой сарафан? - спросила она, высвобождаясь из объятий вампира. Дайдима остановилась в нескольких шагах впереди и легким движением скинула плащ, открывая взгляду стройную фигуру с плавными соблазнительными изгибами, прикрытыми ниспадающими волнами красного шелка и полупрозрачного шифона. Волнистые пряди волос сияющим водопадом падали на плечи, выгодно оттеняя загорелый цвет кожи. Глаза ее озорно сверкали, а гордо вздернутый подбородок придавал девушке дерзости и бросал вызов. Обернувшись вокруг себя пару раз, она не удержалась и спросила многозначительным тоном:
- Ну, как?
Didyme Volturi

Didyme Volturi

Доп. Инфо
vampire
Сообщения : 11
Поцелуйчики : 0
Дата регистрации : 2010-07-04
Откуда : Вольтерра, Италия

Анкета персонажа
Возраст: 2997|21
Способности: вызывать чувство радости и счастья и, благодаря этому, легко манипулирует людьми.

[23 сентября 2010 года] Чья выдержка сильнее Vide
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: [23 сентября 2010 года] Чья выдержка сильнее [23 сентября 2010 года] Чья выдержка сильнее Empty29.08.10 2:53

Маркус слегка склонил голову любуясь как нарядом жены, так и самой Ди. Хотелось подобрать самые лучшие слова, чтоб выразить все ее очарование, самые красивые эпитеты и сравнения, не ограничиваясь лишь: Ты восхитительно выглядишь! или Как ты прекрасна! Но слова застревали где-то в горле, не решаясь быть произнесенными. Все это казалось слишком обычным и простым, слишком банальным, не достойным этого момента. Это все Маркус уже говорил, все эти похвалы неоднократно слетали с его уст при виде Ди. Но сейчас он сам ждал от себя нечто другого, и был уверен, что Дайдим тоже…
- Я ждал тебя... Часы ползли уныло,
Как старые, докучные враги...
Всю ночь меня будил твой голос милый
И чьи-то слышались шаги...
Я ждал тебя... Прозрачен, свеж и светел,
Осенний День повеял над землей...
В немой тоске я день прекрасный встретил
Одною жгучею слезой...
Пойми хоть раз, что в этой жизни шумной,
Чтоб быть с тобой, — я каждый миг ловлю.
Что я люблю, люблю тебя безумно...
Как жизнь, как счастие люблю!..

Марк тепло улыбнулся и сделал несколько шагов навстречу жене, заключив ее в объятия.
Ты всегда будешь самой очаровательной, мой ангел, - прошептал он еле слышно, склонившись к уху Ди и нежно коснулся ее губ в поцелуе.
Marcus Volturi

Marcus Volturi

Доп. Инфо
vampire
Сообщения : 19
Поцелуйчики : 6
Дата регистрации : 2010-07-28
Возраст : 1821

Анкета персонажа
Возраст: более 2000 лет
Способности: чтение отношений между людьми

[23 сентября 2010 года] Чья выдержка сильнее Vide
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: [23 сентября 2010 года] Чья выдержка сильнее [23 сентября 2010 года] Чья выдержка сильнее Empty14.09.10 4:27

Глаза Димы восторженно сверкнули, когда Маркус прочитал свой стих. Девушка знала, что вампир способен на многое, что каждый раз в нем открывались все новые и новые грани его глубокой, казалось, бездонной души. И даже зная об этом, каждый раз она оказывалась не готовой к этому, пораженной новым открытием прямо в самое сердце.
"Наверно, за это я его и люблю. Только он всегда остается для меня таинственным и загадочным Покровителем Ночи..." мелькнуло в голове и, блаженно улыбаясь, она поддалась навстречу, готовая вечно падать в его объятия, тонуть в рубиновом цвете его бездонных глаз. Его дыхание шевельнуло волосы, обожгло ухо, щеку, вызвав мелкую, незаметную дрожь...
Дайдима подняла лицо, подставляя губы поцелую, что последовал затем. Сладость шоколада, легкость взбитых сливок, пьянящее волнение алкоголя, терпкость поздних сортов винограда, жар огня, податливость горячего воска... Какие бы аналоги не приходили на ум девушке, ничто не могло сравниться с тем, что она чувствовала, тая в руках этого могущественного вампира. Знала она точно, что только рядом с ним Дима, наконец, обретала себя, была цельной, гармоничной личностью. Только благодаря ему.
- Только для тебя я буду такой. Только благодаря тебе...- шепотом озвучила свои мысли вампир в самые губы Маркуса, на мгновение прервав поцелуй.
Затем одна рука скользнула вверх к его волосам и взлохматила их. Довольная, слегка озорная улыбка растянула губы. Не удержавшись, Дайдима скривила рожицу и показала кончик языка. В мгновение ока она освободилась из объятий своего вампира и радостно рассмеялась, когда руки Маркуса схватили только воздух на том месте, где мгновением раньше она стояла.
- У меня сегодня хорошее настроение, - делая серьезное выражение лица, констатировала девушка, но не справилась с мимикой и в который раз подмигнула. - Не знаешь, кто тому виной? Вроде взрослая и серьезная. Даже немного ответственная, да. Но кто-то все испортил... Словно шаловливый ребенок. Что за муха меня укусила?
Дайдима храбро задумалась, спрыгивая с темы, но краем глаза наблюдая за движениями Маркуса, держась на спасительном расстоянии.
Didyme Volturi

Didyme Volturi

Доп. Инфо
vampire
Сообщения : 11
Поцелуйчики : 0
Дата регистрации : 2010-07-04
Откуда : Вольтерра, Италия

Анкета персонажа
Возраст: 2997|21
Способности: вызывать чувство радости и счастья и, благодаря этому, легко манипулирует людьми.

[23 сентября 2010 года] Чья выдержка сильнее Vide
Вернуться к началу Перейти вниз

[23 сентября 2010 года] Чья выдержка сильнее

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Twilight Diaries :: The Game Zone :: Volterra, Italy-
Как создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения