Twilight Diaries
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумГалереяПоискПоследние изображенияРегистрацияВход
Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Похожие темы
Газета "TwiNews"
Свежий выпуск газеты TwiNews за месяц октябрь от наших журналистов.
Chatroom
Переезд
[23 сентября 2010 года]  брат-друг или враг?... Empty03.10.10 1:18 автор Mia Stone
Проходит переезд на новый адрес http://dropofpoison.rolka.su/ Подробности читайте в данной теме


Комментарии: 0
Новый раздел

В разделе флешбэка открылся новый подфорум. Теперь вы можете проявить своё творчество в ещё один новый способ. Мы не ограничиваем вас более одним русским языком, в данном разделе вы можете попробовать написать посты и на другом языке

Поделиться|

[23 сентября 2010 года] брат-друг или враг?...

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз
СообщениеАвтор
СообщениеТема: [23 сентября 2010 года] брат-друг или враг?... [23 сентября 2010 года]  брат-друг или враг?... Empty15.08.10 0:58

• Название эпизода: брат-друг или враг?...
• Место: поляна у дома Калленов
• Время: 23 сентября
• Персонажи: Эммет Каллен и Джаспер Хейл
• Начало: Братья ищут поддержки друг у друга. Серьезные проблемы связали их крепче. Знает ли Джаспер, что Эммету есть ему что сказать брату? Догадывается ли он о тайных связях и похождениях "медвежонка"? Или не имеет ни подозрений или даже не думает о предательстве сводника? Чем же закончится их откровенный разговор?..
Katherine Petrova-Pierce
Назови причину, и «я Чак Басс» не считается.
Katherine Petrova-Pierce

Доп. Инфо
vampire
Сообщения : 271
Поцелуйчики : 2
Дата регистрации : 2010-06-23

Анкета персонажа
Возраст: 492
Способности: Скорость, сила, гипноз

[23 сентября 2010 года]  брат-друг или враг?... Vide
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: [23 сентября 2010 года] брат-друг или враг?... [23 сентября 2010 года]  брат-друг или враг?... Empty15.08.10 3:48

Эммет. Единственный, кто поймёт, поможет. На него всегда можно положиться. Он не отвернётся, как Элис. А может... Нет, это бред. Но всё-таки, может, он знает этого таинственного незнакомца на которого Элис променяла Джаспера? Но сам Хейл не мог понять, что делать. Боль одолена всё его существо. Он мог думать только о ней. Он не хотел есть. Незачем. Хотя боль и отчаяние придавали силы жить дальше. Он всегда жил ради её одной. А теперь? Для кого?Ради кого? Ради семьи? Какой? Калленам он не нужен, раз не нужен Элис. Единственная надежда на брата. Эммет был ему, как родной. Они всегда вместе, а ведь так не похожи. Такой весёлый, безбашенный Эммет и невозмутимый до ужаса Джас. Но противоположности притягиваются. И их можно было застть либо с их жёнами, либо вместе...
О нет! Зачем он вспомнил о жене? Живот неприятно скрутило. То ли от голодв, то ли от боли. Скорее второе.
Хейл поднимался по лестнице неспеша даже для человека.. Последнее время он, будто в прострации. Ходит, как умалишённый, смотрит невидящим взглядом. И всё из-за неё. И из-за него самого тоже. Ведь он первый её предал, изменил ей. Ей нужна была поддержка в лице другого. Необходима. А он вернулся и на тебе. Он не ожидал. От его малышки. Неужели она не видела этого. Джаспер еле слышно застонал. Не было сил больше идти. В голове крутились тысячи вопросов. А ответ знала только Элис. Но он не сможет к ней прийти. Она прогнала его.
Хеёл с трудом дополз до заветной двери. Боль, исказившая до неузнаваемости лицо, исчезла. Он снова стал невозмутимым и независимым. Он всегда должен быть таким, что бы не показывать слабость. Легонько Джас открыл дверь. Стучаться? Нет смысла. Он должен высказаться. Немедленно. Не дожидаясь ответа, Джаспер вошёл в комнату и прислонился к двери, запрокинув голову наверх. Руки нервно подрагивали. Хейл был готов броситься в объятия друга и выплакаться в жилетку, но...
Джас лишь произнёс:
-Я не нужен ей...
Jasper Hale

Jasper Hale

Доп. Инфо
vampire
Сообщения : 35
Поцелуйчики : 5
Дата регистрации : 2010-08-04

Анкета персонажа
Возраст: 20/165
Способности: Эмпат - управляет эмоциями других существ.

[23 сентября 2010 года]  брат-друг или враг?... Vide
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: [23 сентября 2010 года] брат-друг или враг?... [23 сентября 2010 года]  брат-друг или враг?... Empty17.08.10 18:41

Состояние внешнего и внутреннего спокойствия и длительное пребывание в нем не часто встретишь среди людей, что уж говорить о вампирах. Если исключить стресс, транс, гипноз, ну, или скажем, йогу. Новообращенным это неизвестно вовсе, также как и некоторым столетним вампирам. Но если ты изменил свои порядки, сумел перебороть вампирские инстинкты. Дикие инстинкты, почти животные, то состояние уравновешенности становиться доступным, некоторым вампирам. Таким как Каллены или даже Вольтури, для которых закон превыше всего. Однако, самые буйные и покойные всё же остаются за гранью покоя и терпения. Такие как … как Эммет, к примеру.
Только от чего медведь в прострации, словно в трансе… Невидящими глазами сверлит экран монитора. Его мысли далеко-далеко, дальше, чем открытая электронная книга. Кажется, что его внимание больше привлекает меню и панель управления, чем тетрахлордибензодиоксин, что ядовитее цианида в 150000 раз. Именно этим Эммет пытался заинтересовать свой мозг, а именно мысли. Но все его попытки тщетны, ничего не получалось..
Он думал о Элис безостановочно, стоило ему выпустить её из своих рук, из поля зрения. То о том, где она может быть, то о том, что она может делать, о чем может говорить. А потом его как паралитика кидало в недавнее будущее, где они были только вдвоем. Поцелуи, объятья, жажда-жажда её губ, нежных прикосновений её маленьких пальчиков. А потом всё быстрее, словно кто-то нажал кнопку перемотки. Фонтан, не закончившееся кино, жаркие безудержные объятья и поцелуи в машине, теплый уютный дом, мягкая кровать, берег, пляж. Всякие глупости, детские шалости и бесконечные признания. Шепот губ. Его имя на её губах с предыханием, с полу стоном, сладко, неповторимо.
Эммету порой казалось, что от одних воспоминаний его кидает в жар и дыхание сбивается, а руки начинают хватать всё что попадается под руку. Иногда это его приводило в чувство, когда из руки в очередной раз сыпался порошок из древесины, стекла или железа.
В такие моменты вампир вспоминал Розали. Как это было с ней. «Зачем она избегает меня? Я просто могу быть рядом. Защищать от глупых, необдуманных поступков, оберегать, любить, но не как любимую женщину, скорее как сестру»
-Я не нужен ей.
«Это тоже правильно»
-Что?!
Эммет вскочил с кровати, казалось, это был голос разума. Но этим разумом оказался Джаспер Хейл, который так тихо ворвался в атмосферу забытья Эммета Каллена.
Брат выглядел … ужасно. Глаза впали. Под ними пролегла черная полоса, окружающая бездонные впадины, в которых плескалась боль и отчаянье. Казалось, сейчас он сползет вниз по стенке и заплачет. Но это Джаспер. И это выше его достоинства, он не позволит слабости при брате.
-Кому не нужен?! Что случилось, брат?
Только теперь Эммет осознал все трудности. Как нелепо звучало его «брат», задребезжав на всю комнату, его басистым голосом. Вампир поморщился, представив сколько боли он доставляет Хейлу. Он… А ведь он не знает что это ОН. Что это ЕГО он хочет убить, растерзать и сжечь. Воплотить все свои самые смелые, страшные фантазии в жизнь на НЕМ. На сводном брате…
-Пойдем, успокоишься. Подышишь свежим воздухом на балконе и всё расскажешь.
Эммет похлопал брата по плечу и подтолкнул к выходу.
Оказавшись на балконе, Эммет принял слишком человеческую позу. Открывшись, отдавшись судьбе, сделав свое тело полностью уязвимым для «противника» за спиной. Хотя последний и нападать-то не собирался. Но это только пока, кто знает чего ждать от последующих нескольких минут. Когда он узнает тайну, о которой знают все, кроме Джаспера и Розали. «Да! Она тут же узнает. И произведет свой сокрушительный удар».
Руки Эммета по локоть лежали на перилах, ладони нервно обхватывали огрубевшее дерево. Его взор затерялся где-то между сосен леса Форкса…
Его мысли не успели унестись далеко. Дыханье справа сбило их медленный, неравномерный ход.
-Что случилось, Джас?
Emmett Cullen

Emmett Cullen

Доп. Инфо
vampire
Сообщения : 138
Поцелуйчики : 0
Дата регистрации : 2010-05-16

Анкета персонажа
Возраст: 95
Способности: Огромная сила, больше чем у любого другого вампира.

[23 сентября 2010 года]  брат-друг или враг?... Vide
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: [23 сентября 2010 года] брат-друг или враг?... [23 сентября 2010 года]  брат-друг или враг?... Empty18.08.10 22:07

Я знаю ты меня поймёшь. Просто...она прогнала. Я...мне уйти придётся от вас, от Калленов. Навсегда. Я не могу видеть её лицо, осознавая, что она отдаётся не мне. Я,-вампир просто задыхался в собственных словах, он испытывал столько боли, говоря всё это. Столько боли... Отчаяние нахлынуло с новой силой, Джас опустил слова. Он видел, что Эммет сомневается, его что-то терзает. Подозрений это у Хейла, однако, не вызвало, но что-то в душе щёлкнуло и всё.
Злобный свет сверкнул в глазах Джаспера. Стоп. Ему надо не слюни распускать. Ему не надо ходить и жаловаться всем и каждому. Ему не надо жалеть о разрыве с Элис.
Надо это просто предотвратить. Просто убить того, кто посмел. Кто отобрал у него смысл жизни. Да, она была смыслом жизни. Просто...что-то переклинило. Жизнь иногда ставит подножку и мы падаем. Ударяемся головой и начинаем хныкать, простить о помощи, но... Надо найти силы встать, дать судьбе пинок и улыбнуться, злобно сверкнув очами.
Так и сделал вампир. Он улыбнулся и прохрипел сквозь зубы, когда оказался на балконе:
-Я убью. Я буду убивать медленно и мучительно. Он миллион раз пожалеет, что прикоснулся к ней. Просто прикоснулся.
Джаспер срывался на крик, но в конце повернулся к Эмметту, скаля зубы:
-Ты знаешь кто?
Вампир мгновенно затих, невозмутимость сменила злость. Хейл облокатился на ограждение балкона. Спокойный, но тревожный взгляд скользил по Эмметту, по верхушкам деревьев. Хотелось всё забыть, провалиться в небытие, апотом... Проснуться, подойти к Элис, убрать прядь её шелковистых волос, заглянуть в её бездонные глаза и поцеловать в сладостные губы. Как раньше. Но прошлого не вернуть.
Jasper Hale

Jasper Hale

Доп. Инфо
vampire
Сообщения : 35
Поцелуйчики : 5
Дата регистрации : 2010-08-04

Анкета персонажа
Возраст: 20/165
Способности: Эмпат - управляет эмоциями других существ.

[23 сентября 2010 года]  брат-друг или враг?... Vide
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: [23 сентября 2010 года] брат-друг или враг?... [23 сентября 2010 года]  брат-друг или враг?... Empty20.08.10 0:03

-Я убью. Я буду убивать медленно и мучительно. Он миллион раз пожалеет, что прикоснулся к ней. Просто прикоснулся.
«Да .. как сладко это звучит. Интересно это из-за того, что именно я прикасаюсь к ней. Или из-за того, что он хочет убить меня. Месть - как это сладко и… душераздирающе»
Эммет безумно улыбнулся. Искорки истерики подожгли его глаза. Он знал, что последует за речью брата.
Руки Каллена, трясущимися и неуклюжими движениями закатали тонкую ткань джемпера до локтей, оголяя сильные мускулистые руки, под кожей нервно сокращались мышцы.
-ты знаешь кто?
С этими словами Эммет развернулся к Хейлу. Словно они послужили фразой «К барьеру!» или выстрелу на беговой дорожке.
Верхняя губа вампира дернулась вверх, обнажая острые клыки, брови сошлись на переносицы. От чего глубокая морщина пролегла на лбу. Желваки нервно перекатывались, челюсти скрежетали друг о друга. Эммет выглядел полу безумно, скорее сумасшедшим, диким, казалось, онн сам готов убить брата. А он готовился к атаке.
Всё произошло слишком быстро. Слишком быстро Каллен потерял контроль (как всегда), слишком… Что бы успеть о чем-то подумать. Он уже с дикой ухмылкой уставился на Джаспера, руки судорожно сжимались в кулаки.
-Кто?! Я!,- Эммет раздосадовано орал, выплевывая слова прямо в лицо брата, словно кидая их как самые грубые ругательства,- Что теперь убьешь меня и лишишь счастья двоих?
Эммет зарычал, пытаясь совладать с эмоциями, которые захлестывали, переполняли, разрывали…
Вампир бессильно упал на колени. Истерический смех избивал всё его тело, хуже любых ударов. Этот смех похож на смех Фреди, который убивает детей и противно царапает железной рукой по металлу. На смех огромного клоуна на пружине, на аттракционной площадке в Лас Вегасе, который качается и норовит задеть тебя приступом истерики и панического смеха.
Резкий рывок..
Эммет уже на ногах, его рука мертвой хваткой вцепилась в плечо брата, лицо обезумевшего и в тоже время дико испуганного. Один его взгляд мог свести с ума кого угодно.
-Я люблю её..
Emmett Cullen

Emmett Cullen

Доп. Инфо
vampire
Сообщения : 138
Поцелуйчики : 0
Дата регистрации : 2010-05-16

Анкета персонажа
Возраст: 95
Способности: Огромная сила, больше чем у любого другого вампира.

[23 сентября 2010 года]  брат-друг или враг?... Vide
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: [23 сентября 2010 года] брат-друг или враг?... [23 сентября 2010 года]  брат-друг или враг?... Empty20.08.10 4:10

Джаспер испытал страх. Такой леденящий душу, затуманивший разум. Руки тряслись. Он испугался не брата, который в одну секунду преобразился в чудовище.
Что?-выдохнул вампир, собирая челюсть с пола. Стоп-стоп-стоп-стоп.
Элис нашла утешение в этом... Язык не поворачивался назвать брата как-то оскорбительно. Он же брат. Как он мог так поступить? Как? Джаспер... Он безнадёжно рухнул на кровать. И закрыл глаза. Вот теперь точно можно умереть. Раньше были только цветочки, а сейчас настоящая задница. Причём толстая и с целюлитом... Его брат. А он уже строил планы, как разожгёт костёр мести и безжалостно убьёт его, рассеет пепел над Бермудским треугольником, чтобы он исчез так же, как не однопоколение в этом месте пропадали корабли и самолёты. Но он не посмеет. Эммет, ещё пять минут назад Хейл любил его, как лучшего друга, искал в нём утешения и не нашёл.Но было уже поздно что-либо менять.
Эммет закатал рукава. Он всегда так делал, когда готовился к нападению. Естественно. Он будет бороться за счастье Элис и, конечно, за своё. Но Хейл... Он никогда не ударит Каллена. Ни за что. Ни за что не причинит ему боль, потому что не хочет причинять Элис. Что он получит, если убьёт Эммета? Ненависть Элис и всех остальных. Он лишится семьи. Хотя, в принципе, он её уже лишился. Абзац.
Вампир открыл глаза. Эммет всё ещё стоял обезумевший от ненависти. Джаспер видел, как огонь разрастается внутри. Только не огонь любви. Огонь ненависти. Хейл взял себя в руки и постарался успокоить брата, но тщетно. Либо брат был возбуждён, либо Джас иссяк.
Успокойся, я не трону тебя. Раз Элис тебя так любит - я её отпускаю,-вампир вздохнул. Нехотя, оттягивая этот страшный момент, Джаспер снял обручальное кольцо с безымянного пальца. Последний раз посмотрев на него, Хейл протянул руку Эммету.
Возьми.
Jasper Hale

Jasper Hale

Доп. Инфо
vampire
Сообщения : 35
Поцелуйчики : 5
Дата регистрации : 2010-08-04

Анкета персонажа
Возраст: 20/165
Способности: Эмпат - управляет эмоциями других существ.

[23 сентября 2010 года]  брат-друг или враг?... Vide
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: [23 сентября 2010 года] брат-друг или враг?... [23 сентября 2010 года]  брат-друг или враг?... Empty21.08.10 17:03

-Возьми его.
Глаза Каллена расширились, как у зверя, которому пырнули клинок под сердце, выпустили пулю в лоб, разорвали клыками артерию на шее.
-Чего?,- задыхаясь выпалил вампир
-Ты… ты понимаешь, что делаешь?! Вообще ты себе отчет в своих действиях отдаешь?!
Эммет размахивал руками перед братом, словно объяснял элементарные вещи, которые второй наотрез отказывался воспринимать. Каллен даже тряс Хейла за плечо, словно пытаясь привести его в чувство.
Отчаявшись, Эммет попытался найти опору. Опереться о ближайший выступ, долго пятившись, он наконец ударился о стену и сполз по ней, прикрыв глаза и с болью в голосе еле слышно зашептал из-за угла
-Ты либо намеренно пытаешься уязвить, задеть меня. Либо ты не в себе.
Эммет резюмировал этим поведение брата, но не был доволен своим результатом. Руки продолжали трястись, от не выплесканных эмоций. Бревен в огонь подбрасывало обручальное кольцо, что лежало в руке Джаспера.
Мгновенно поднявшись на ноги, Эммет закрыл ладонь брата.
-Зачем оно МНЕ? Думаешь, что я буду мучиться, если буду наблюдать его в поле своего зрения? Или это твоя признательность, Хейл?,- Эммет злобно усмехнулся и развернулся спиной к брату, сделав пару размеренных шагов, он снова облокотился на перила балкона.
- Это слабо с твоей стороны, - дернув руку Джаспера, вампир продемонстрировал «наготу» своей, без кольца,- Не задумывался о том, чтобы отдать его ЕЙ? Если нет, подумай об этом сейчас..
Каллен уверенно направился к двери, а затем резко развернулся и заорал.
-Боже! Как можно быть таким … таким спокойным пессимистом?! Ты что не понимаешь?! Я спал с твоей женой! С твоей! Спал! Идиот! Меня жена чуть ли не убила! А ты, ты так спокойно отпустишь её?! Я не заставляю тебя бить меня, выскажи-выскажи всё что ты думаешь?!
«Самому станет легче» одними губами добавил Эммет, он не знал услышал его брат. Но ещё он был уверен, что Хейл чувствует, что признательность преобладает сейчас над ненавистью в теле Каллена.
Эммета никогда не колыхало будущее, он всегда без зазрения совести высказывал всё, что думает, что тревожит. Ему все равно что о нем будут думать. Он такой. Он личность. Индивидуальность. Со своими тараканами в голове. «Сдерживать себя», нет это не про него. Не в его правилах.
С дерзкой улыбкой Каллен внимательно следил за переменой эмоций на лице брата. Казалось, что, если сейчас он откроет рот. Из него польется вся известная ему словесность, весь его словарный запас, даже не даст возможности описать все, что он чувствует. Цензура даже в глазах сегодня НЕ приветствовалась..

Спойлер:
Emmett Cullen

Emmett Cullen

Доп. Инфо
vampire
Сообщения : 138
Поцелуйчики : 0
Дата регистрации : 2010-05-16

Анкета персонажа
Возраст: 95
Способности: Огромная сила, больше чем у любого другого вампира.

[23 сентября 2010 года]  брат-друг или враг?... Vide
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: [23 сентября 2010 года] брат-друг или враг?... [23 сентября 2010 года]  брат-друг или враг?... Empty21.08.10 19:50

Вампир не слушал брата. Нет, уши не отказали ему, просто он не воспринимал тех слов, что огромным потоком лились из уст врага. Да почему врага, чёрт возьми? Люди влюбляются, расстаются, отбирают у друг друга любимых. И что? за каждого изменщика убивать? Конечно, нет. Вот и Джаспер спокойно сидел, не удостоив Эммета вниманием. Ему было всё равно. Он внезапно понял, что больше не влюблён. Он не испытывает тех чувств к Элис, которые раньше окрыляли его и наполняли всё его существо. А сейчас... Она ему не нужна. И месть не нужна. Ему ничего не нужно. Он снова преспокойно станет хищником, будет вечность бродить по планете, оставляя за собой кровавый след. Но добиваться Элис? А зачем? Всё равно она любит Каллена, всё равно она уже его. Он опустит руки, он не любит больше.
! Ты что не понимаешь?! Я спал с твоей женой! С твоей! Спал! Идиот!-проорал Эммет, но на лице Джаспера не дрогнул ни один мышц. Он лишь печльно улыбнулся и пробубнил:
И что, мне тебя поздравить?
Невозмутимость Джаса раздражала Каллена. А Хейл получал от этого удовольствие. Но открыто об этом заявлять не следовало, поэтому вампир лишь понимающе качал головой в такт крикам друга. Бывшего друга.
Я не заставляю тебя бить меня, выскажи-выскажи всё что ты думаешь?!-Эммет ждал высказываний? Хорошо.
Может, ты думаешь, что если я выскажу всю боль, всё отчаяние, всю ненависть, нам обоим станет легче? Нет, только тебе. Я понял, что не люблю её больше, хотя боль ещё осталась. Но я не хочу больше видеть её. Никогда. И не думай, что я невозмутим, потому что боюсь рассказывать о своих проблемах. Мою главную проблему забираешь ты вместе с кольцом, Эммет.
Джаспер хлопнул друга по плечу и уселся в кресло в другом конце комнаты.
Jasper Hale

Jasper Hale

Доп. Инфо
vampire
Сообщения : 35
Поцелуйчики : 5
Дата регистрации : 2010-08-04

Анкета персонажа
Возраст: 20/165
Способности: Эмпат - управляет эмоциями других существ.

[23 сентября 2010 года]  брат-друг или враг?... Vide
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: [23 сентября 2010 года] брат-друг или враг?... [23 сентября 2010 года]  брат-друг или враг?... Empty23.08.10 14:30

На столе стоят
Две ненужных
Выпьешь по одной.
Столько дней подряд
Наедине с луной.
Город из песка
Окружает сумрачным дождем
И нужна тоска,
Чтобы выжить в нем..
Просто выжить в нем;
И ничего
Не происходит,
Всё останется таким,
До того,
Пока не встанешь
Не развеешься,
Как дым…

-Мою главную проблему забираешь ты вместе с кольцом, Эммет.
Вампир тряхнул своей темноволосой головой и уставился на брата. Эммету хотелось дать ему в челюсть, которую он выпячивал и полностью игнорировал Каллена, мотанием головы. Но спокойствие так же быстро окутало вампира, как и ушло. И это не заслуга Джаспера, Эммет морально успокоился его пофигистическим настроением. И без зазрения совести, смотрел прямо в глаза Хейлу.
-Забрать твою проблему? За какие заслуги, Джаспер? Ты так легко отказался от Элис, следовательно, я тебе ничем не обязан. Ах, да! Извини. Но прости, у меня сейчас своих проблем по горло. Куда ещё? Захлебнуться?! Увольте! Не желаю, со своими как-нибудь разберусь, не переживай, а вот чужие мне не нужны.
«Не нужны…»
Эммета заинтересовало вдруг то, что скажет Розали, на этот счет. Она ведь так и не знает, кто эта загадочная «она». «Интересно, а он ей скажет?». Эммет анализирующее осмотрел Джаспера, как доктор пациента, с ног до головы, как идентификатор личности и подумал, что есть какой-то потаенный смысл в том, если именно брат расскажет об этом Розали. С другой стороны было абсолютно пофиг. Эммет был готов поддаться навстречу очередной вазе или оплеухе от Роуз. Она дела это с таким остервенением, но жутко красиво и возбуждающе.
У Каллена глаза на лоб вылезли от своих же мыслей. Он вдохнул поглубже воздуха и продолжил лекцию
-Джас, зачем мне твое кольцо? Арендуешь мне, потому что я свое отдал Розали? Не зачем. Я надеюсь, настанет день, и Элис сама оденет мне его на руку. В этот день мы забудем, что было. Было когда-то и будто не с нами. И ни что не напомнит о прошлом. Как и твое кольцо… оставь его себе. Ты отпускаешь её, а не меня. Вот и отдай его ей, - Эммет отвернулся от брата и пустил свои слова по ветру «Да и не по размеру». Подавлено усмехнувшись, Эммет угрюмо свесил свою медвежью голову за край балкона и почувствовал, ярую потребность в сигарете, но на ум шло только одно... «Ещё один стакан, ещё одна сигарета, ещё одна грустная песня. Завтра я сменю этот диск. И я не скажу больше ни слова о тебе…»
Emmett Cullen

Emmett Cullen

Доп. Инфо
vampire
Сообщения : 138
Поцелуйчики : 0
Дата регистрации : 2010-05-16

Анкета персонажа
Возраст: 95
Способности: Огромная сила, больше чем у любого другого вампира.

[23 сентября 2010 года]  брат-друг или враг?... Vide
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: [23 сентября 2010 года] брат-друг или враг?... [23 сентября 2010 года]  брат-друг или враг?... Empty25.08.10 19:29

Брат распинался, жестикулировал, пытался достучаться до Джаспера. Но вампир лишь всматривался в глаза брата. Когда то их нельзя было разлучить, они были лучшими друзьями. Всегда были вместе. Потешались вместе, любили вместе. Ну в общем, куда это всё подевалось? Джаспер положил кольцо в карман, внимательно изучая Эммета.
Эммет, я не хочу с тобой ссориться и всё такое, но ты меня сейчас жутко бесишь. Тебе что, житься легче станет, если я взбешусь и оболью тебя матом? Я думаю нет. Мне больно, искренне жаль расставаться с Элис, но я подавил в себе чувство любви ради вас. Чтобы вам не мешать. А чего ты сейчас добиваешься? Чтобы я всё высказал, чтобы я поплакался тебе в жилетку?-Хейл покачал головой и вплотную подошёл к Эммету, заглядывая в глаза. Джаспер искал ответ на вопрос, что же сейчас чувствует Каллен, но не нашёл. Брат будто скрывал всё. Ну ладно, не дано так не дано.
Я не буду трогать вас с Элис, или ты расстроен, что я так спокойно отдаю её тебе? Соскучился по дракам? Твои проблемы. А вообще, мне неприятно твоё общество. Я не буду больше ничего говорить, дабы не обидить случаем Элис,-Джспер не знал сам, что на него нашло. Он нёс всякую чушь. Зачем? Чтобы зглушить боль, которая мучила всё тело, делая Джаспера жутко уязвимым.
Я выговорился. По-моему ты так и хотел, верно. Так вот, желаю вам удачи,-произнёс Хейл, улыбаясь. Даже улыбка, как и глаза, была наполнена болью.
Вампир закрыл глаза и, вздохнув, повернулся к двери.
Jasper Hale

Jasper Hale

Доп. Инфо
vampire
Сообщения : 35
Поцелуйчики : 5
Дата регистрации : 2010-08-04

Анкета персонажа
Возраст: 20/165
Способности: Эмпат - управляет эмоциями других существ.

[23 сентября 2010 года]  брат-друг или враг?... Vide
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: [23 сентября 2010 года] брат-друг или враг?... [23 сентября 2010 года]  брат-друг или враг?... Empty30.08.10 15:30

-Я выговорился. По-моему ты так и хотел, верно. Так вот, желаю вам удачи
Брат направился к двери, Эммет надзирающее проводил до неё его глазами. Но сразу же сорвался. Он схватил Джаспера за ворот и прижал того к стене. Лицо вампира было перекошено злобой, болью и любовью одновременно. Братской любовью.
-Ты выговорился, а я нет,- сказал Эммет, достаточно спокойно для своих сокрушительных действий и сразу же отпустил брата,- Я хочу попросить прощения. За свое поведение. И за всё это- за боль, за… ,-Каллену было трудно об этом говорить, он отвел глаза и отвернулся. «Они словно сговорились. Знают, что самая жуткая боль не от действий, не от ударов, а от пронзительных слов, раздирающих, убивающих. Розали… До последнего, она не поддавалась настроениям. И этот…»
Эммет глупо усмехнулся и больными глазами нашел пока ещё золотые глаза брата. «Неужели он не чувствует, что мне тяжело? Да, мне нужна разрядка. Он не может мне её дать или просто не хочет. Да, этому эгоизму я научился у Розали. Лучше буду держать все в себе. Так проще. Мне. Всем.»
Вампир подошел к Джасперу и обнял одной рукой
-Спасибо.
Резко отстранившись, он неприятно добавил
-Но раз тебе неприятно мое общество, не вижу смысла задерживаться.
Каллен отвернулся и нарочно хлопнул дверью за собой.
Emmett Cullen

Emmett Cullen

Доп. Инфо
vampire
Сообщения : 138
Поцелуйчики : 0
Дата регистрации : 2010-05-16

Анкета персонажа
Возраст: 95
Способности: Огромная сила, больше чем у любого другого вампира.

[23 сентября 2010 года]  брат-друг или враг?... Vide
Вернуться к началу Перейти вниз

[23 сентября 2010 года] брат-друг или враг?...

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Twilight Diaries :: The Game Zone :: Forks, USA-
Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения