Twilight Diaries
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумГалереяПоискПоследние изображенияРегистрацияВход
Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Похожие темы
Газета "TwiNews"
Свежий выпуск газеты TwiNews за месяц октябрь от наших журналистов.
Chatroom
Переезд
[05 октября 2010 года] Да ладно тебе, я случайно. Empty03.10.10 1:18 автор Mia Stone
Проходит переезд на новый адрес http://dropofpoison.rolka.su/ Подробности читайте в данной теме


Комментарии: 0
Новый раздел

В разделе флешбэка открылся новый подфорум. Теперь вы можете проявить своё творчество в ещё один новый способ. Мы не ограничиваем вас более одним русским языком, в данном разделе вы можете попробовать написать посты и на другом языке

Поделиться|

[05 октября 2010 года] Да ладно тебе, я случайно.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз
СообщениеАвтор
СообщениеТема: [05 октября 2010 года] Да ладно тебе, я случайно. [05 октября 2010 года] Да ладно тебе, я случайно. Empty18.09.10 21:05

• Название эпизода:
Да ладно тебе, я случайно.
• Место:
Парк
• Время:
До обеда.
• Персонажи:
Аннабель и Кэтрин Пирс
• Начало:
Всем известно, что Кэтрин не любит пачкать свои ручки и всегда находит людей для выполнения заданий. Анна раньше велась, потом они поругались и вот у Пирс новый план. Да что же не сделаешь, когда шантажируют помощью по освобождению матери...
Katherine Petrova-Pierce
Назови причину, и «я Чак Басс» не считается.
Katherine Petrova-Pierce

Доп. Инфо
vampire
Сообщения : 271
Поцелуйчики : 2
Дата регистрации : 2010-06-23

Анкета персонажа
Возраст: 492
Способности: Скорость, сила, гипноз

[05 октября 2010 года] Да ладно тебе, я случайно. Vide
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: [05 октября 2010 года] Да ладно тебе, я случайно. [05 октября 2010 года] Да ладно тебе, я случайно. Empty18.09.10 21:19

Ну ладно-ладно, она была права. Без Анны она ничто. Для самой Анны. "Ещё раз пройдемся по нашей речи, и так: Дорогая Анна, ты знаешь, все так получилось спонтанно. Просто тогда я была слишком увлечена тем парнишей. Арх, да, ещё и извинится может? Да ну все к черту!" думала про себя Кэтрин хитро прищурившись и наблюдая за тем, как милая парочка сидят на скамеечке и парень буквально смотрит на Пирс. Так и хотелось прыснуть в его сторону, но вместо этого она лишь приторно и сладко улыбнувшись, но ямочки выступили на её щечках. Может кашлянуть, что бы его девка оторвала свои уж чересчур худющие пальчики и посмотрела на то, как её бойфред пялится на другую? Кашель вышел сам собой, вперемешку со смешком. Правда Пирс уже не видела озлобленного взгляда той девицы, ибо уже скрылась за деревьями, но этот истерический голосок она запомнит надолго. Ой, ошибочка, уже не поняла.
Кэтрин заметно повеселела, и буквально летящей походкой вышла на аллею и тут же заметила одиноко сидящую фигуру под раскидистым деревом с толстой книжкой в руке.
- Изучаешь историю своих предков? Какая прелесть - с усмешкой спросила Кэтрин, плюхнувшись рядом с вампиршей и посмотрев вперед, даже не удосужившись поприветствовать Анну. Пирс медленно перевела взгляд на эту девушку, которая все так же , якобы была сосредоточена на чтении. Ну-ну, - О, Аннабель, да хватит тебе дуться, подумаешь.. С кем не бывает, ну не убила же, радуйся в конце концов.
Katherine Petrova-Pierce
Назови причину, и «я Чак Басс» не считается.
Katherine Petrova-Pierce

Доп. Инфо
vampire
Сообщения : 271
Поцелуйчики : 2
Дата регистрации : 2010-06-23

Анкета персонажа
Возраст: 492
Способности: Скорость, сила, гипноз

[05 октября 2010 года] Да ладно тебе, я случайно. Vide
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: [05 октября 2010 года] Да ладно тебе, я случайно. [05 октября 2010 года] Да ладно тебе, я случайно. Empty18.09.10 21:42

Пробегаясь глазами по буквам, практически стертых временем, Анна старалась отвлечься от мыслей, проникающих одна за другой, в ее голову. Рядом послышались шаги. Естественно, этот звук способен различить только вампир. Но сейчас Анне было плевать, кто там, за ее спиной. В последнее время в этом городе стало слишком много вампиров, так что удивляться, увы, нечему. Она попыталась сосредоточиться на книге, но попытки были тщетными. Кого-то несло прямо к лавочке, на которой сидела Анна. Впрочем, как и ожидалось. Рядом со скамейкой возникла фигура Кэтрин. Даже не поздоровавшись, она уселась рядом с Анной и начала молоть чепуху. Анне не привыкать выслушивать злобные усмешки и ехидные замечания четырехсотлетней Пирс, но терпению все же может придти конец.
- О, Аннабель, да хватит тебе дуться, подумаешь.. С кем не бывает, ну не убила же, радуйся в конце концов.
Анна чуть ли не с грохотом захлопнула книгу. «Что ей надо на этот раз?»
- О, Кэт. Ты головой ударилась? Мне показалось, или ты решила пожалеть меня? – ехидно спросила Аннабель.
Девушка убрала прядь волос за ухо и скрестила руки на груди. Книга все еще лежала на коленях. Настроение напрочь испорчено, хотя Анне казалось, что еще есть надежда на просвет в темном царстве ее дремучей души.
- Тебе невыгодно меня убивать, ты же сама знаешь. Ну что, новости будут какие-нибудь? Или ты просто так, от нечего делать тут гуляешь?
Anna

Anna

Доп. Инфо
vampire
Сообщения : 11
Поцелуйчики : 6
Дата регистрации : 2010-09-18

Анкета персонажа
Возраст: 433
Способности: Стандартные

[05 октября 2010 года] Да ладно тебе, я случайно. Vide
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: [05 октября 2010 года] Да ладно тебе, я случайно. [05 октября 2010 года] Да ладно тебе, я случайно. Empty18.09.10 21:54

Кэтрин глубоко вздохнула и немного нахмурившись, положила локоть на верхнюю часть скамейки, сама повернулась к Анне всем корпусом и облокотилась виском о свой кулачок.
- Ну да, ну да, ты права, - девушка пожала плечами, - Моя дорогая, у меня всегда есть какие нибудь дела. Нет, новостей не будет, во первых я бы тебе их не рассказала, ты сама знаешь почему, а во вторых - их просто нет, но как и обычно, ты должна сделать кое-что для меня, и я думаю, что у тебя просто больше возможностей этого добиться, а я взамен ничего не сделаю с твоим Джереми, - прищурившись, она довольно улыбнулась. Подробности она не стала расписывать, она никогда этого не делала, вот про любовь Анны ей было многое известно, и скорее всего девушке были мало понятно, при чем тут Гилберт.. Хотя, если даже Донован знает про все это, значит и весь Мистик Фоллс. Хм, ну и ладно.
Она знала, что Аннабель не глупая, поэтому и оберегала её все это время. Да, ей тоже нужно было освобождение Перл, она старше самой Анны, умнее и являлась более расчетливой. Хотя.. в девушке сидящей рядом с Пирс очень было многое от матери. Будь она племянницей Перл, или той же дочерью, но глупой и бестактной, Кэтрин сама бы от неё избавилась, будь её воля и право. Но она.. слишком уважала и чтила свою лучшую подругу, что бы так обходиться с ней. Но Анна многое сделала для самой Пирс и многое знала про Мистик Фоллс, своеобразные уши и глаза для Кэт, так что....
Katherine Petrova-Pierce
Назови причину, и «я Чак Басс» не считается.
Katherine Petrova-Pierce

Доп. Инфо
vampire
Сообщения : 271
Поцелуйчики : 2
Дата регистрации : 2010-06-23

Анкета персонажа
Возраст: 492
Способности: Скорость, сила, гипноз

[05 октября 2010 года] Да ладно тебе, я случайно. Vide
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: [05 октября 2010 года] Да ладно тебе, я случайно. [05 октября 2010 года] Да ладно тебе, я случайно. Empty18.09.10 23:13

Глаза Анны округлились, а руки судорожно сжались в кулак. «Да как ты смеешь угрожать мне Джереми?», - хотелось закричать Анне, но она отлично знала, чем могут закончиться подобные выходки. Убивать людей и вампиров вошло у Кэтрин в привычку, так что лишний раз давать ей повод для злости не стоит. Она и сама знает, что является наглой, эгоистичной сволочью на протяжении вот уже стольких лет. Вряд ли Кэтрин изменит своим принципам и постарается исправить свою лживую натуру.
Ногти Анны больно впились ей в ладонь. Несмотря на нечеловеческую силу, она, все же, была бессильна. Это как ловушка. Замкнутый круг, в котором мечется Анна.
- Кэт, - тихо сказала Аннабель, смотря в глаза Кэтрин.
- Я не должна помогать тебе, так как я не прислуга. О твоей привычке помыкать другими известно чуть ли не каждому вампиру на Земле. – Губы девушки растянулись в улыбке.
- И меня не устраивает, что ты только диктуешь условия. Мне, например, хочется быть уверенной в том, что ты выполнишь свое обещание.
Брови Кэт нахмурились. Анна, заметив, что Пирс настороженно слушает, продолжила.
- Значит так, Кэт. Ты отдаешь мне свое солнцезащитное кольцо. Ну а с моей стороны – помощь…эм… тебе.
Внутри Анны что-то торжественно воскликнуло. Хотя, с другой стороны, Кэтрин могла прямо сейчас послать девушку к черту и выбрать в себе в помощники другого вампира, менее требовательного, нежели Анна.
- Ну так как тебе мое предложение? Это, конечно, прикольно – ставить под угрозу чужую жизнь. Но-о-о гораздо интереснее поставить на кон свою. Или ты не привыкла рисковать, Кэтрин?
- И кстати, что именно тебе нужно? А то мало ли, это того и не стоит…
Anna

Anna

Доп. Инфо
vampire
Сообщения : 11
Поцелуйчики : 6
Дата регистрации : 2010-09-18

Анкета персонажа
Возраст: 433
Способности: Стандартные

[05 октября 2010 года] Да ладно тебе, я случайно. Vide
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: [05 октября 2010 года] Да ладно тебе, я случайно. [05 октября 2010 года] Да ладно тебе, я случайно. Empty19.09.10 1:22

Кэтрин внимательно вглядывалась в лицо Анны, все так же прищурившись и по кошачьи наклонив голову. Лицо её озарила улыбка и она резким движением оказалась стоять на ногах, продолжая улыбаться, она поставила левую руку в бок.
- Ну что же, - она легким махом сняла кольцо со среднего пальца и кинула его в руки Анны, - Забирай, - продолжая улыбаться. ей оно было не нужно, для защиты от солнца у неё есть другие вещи, - На счет прислуги, - Кэт взмахнула своими кудряшками, - Последние полтора века говорили об обратном, моя милая, так что не обольщайся, а делай то, что скажу я. Кольцо оставь себе навсегда, оно мне не нужно. Что на счет дела... Найди мне ведьму, Анна, и приведи, у меня есть план. Найдешь ведьму - свяжись со мной. И не стоит испытывать меня на профпригодность. Если будешь появляться у меня на глазах хоть мелком раз в день - я буду знать, что ты в городе и все ещё помогаешь мне. Решишь скрыться - я найду тебя и как в прошлый раз - не жди, что я оставлю тебя в живых, - все это было произнесено в игровой формации, словно это не было жизнью, простые правила, лекция, предостережение. Для неё не было чего-то важного. Та, нужная важность была утеряна сотни лет назад, да безвозвратно. Зачем что-то ворошить?
- Если бы я не привыкла рисковать - ты была бы давно мертва, так что в действительности ты мне многим обязана. Ты же не знаешь, почему мы с Перл стали лучшими подругами? Потому что мое хладнокровие, наглость и высокомерие дало трещину, когда ты чуть не попрощалась с белым светом, - прыснула на неё Пирс, - Так что делай то, что говорю я.
Katherine Petrova-Pierce
Назови причину, и «я Чак Басс» не считается.
Katherine Petrova-Pierce

Доп. Инфо
vampire
Сообщения : 271
Поцелуйчики : 2
Дата регистрации : 2010-06-23

Анкета персонажа
Возраст: 492
Способности: Скорость, сила, гипноз

[05 октября 2010 года] Да ладно тебе, я случайно. Vide
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: [05 октября 2010 года] Да ладно тебе, я случайно. [05 октября 2010 года] Да ладно тебе, я случайно. Empty19.09.10 2:32

Выслушав тираду Кэтрин, Анна тяжело вздохнула и спрятала кольцо в карман. Пусть Кэт думает, что Анна просчиталась и забыла, что у Пирс полно подобных вещичек. Пусть носит свои волшебные безделушки. А кольцо Анне еще пригодится. В будущем она планировала обратить Джереми, если с ним, конечно, все будет в порядке после встречи с Кэтрин Пирс. Эта мерзавка постоянно чувствовала превосходство над всеми, в том числе и над вампирами. Но Анна была больше, чем уверена, что против силы даже одной могущественной ведьмы сила Кэтрин – ничто. Ну, если ведьма и правда могущественная.
- Понятно, Пирс. Ведьма… - сосредоточившись, произнесла Анна, прижимая к груди книгу. Со стороны может показаться, что девушка мысленно оторвалась от земли и унеслась куда-то, но на самом деле Аннабель разрабатывала свой собственный план. К сожалению, или, скорее, к счастью, они с Кэтрин не могут быть подругами. Анна – не Перл. Только ее мать имела хоть какое-то влияние на эту стерву. С Анной же они только на условиях «ты поможешь мне, я - тебе» могут хоть как-то придти к согласию и в какой-то мере исполнить задуманное. Но сейчас Анне необходимо удостовериться еще кое в чем…
- Я знаю, Кэтрин, ты не привыкла что-то обещать. Я тебя и не прошу, в принципе. Но я бы хотела быть уверенной, что с Джереми будет все хорошо, – девушка сжала губы и с легким намеком на угрозу посмотрела в глаза Кэтрин.
Аннабель теперь точно знает, что будет делать в случае, если с Джереми что-то случится. Она обратит его, как только ему будет угрожать опасность. Если, конечно, подоспеет вовремя… И кольцо, к тому же, есть.
Anna

Anna

Доп. Инфо
vampire
Сообщения : 11
Поцелуйчики : 6
Дата регистрации : 2010-09-18

Анкета персонажа
Возраст: 433
Способности: Стандартные

[05 октября 2010 года] Да ладно тебе, я случайно. Vide
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: [05 октября 2010 года] Да ладно тебе, я случайно. [05 октября 2010 года] Да ладно тебе, я случайно. Empty19.09.10 20:44

Кэтрин фыркнула, и несколько брезгливо перевела взгляд на вампиршу.
- Аннабель, как не стыдно. Ты утеряла все свои манеры за какие то жалкие сто пятьдесят лет. Надо будет заняться твоим воспитанием, - вновь улыбнувшись сказала Пирс, - И если уж тебе так хочется называть меня по фамилии, то попрошу мисс Пирс, - пожав плечами сказала девушка, прищурив взгляд. Всему эту молодежь нужно учить, ни ума, ни фантазии. Куда катиться мир. И это не смотря на то, что Анна проживает не первый век, скорее уже даже вторую эпоху, но ничего, Кэтрин действительно возьмет малышку на коррекцию.
- Пойдем, нам нужно прогуляться, - буквально командным тоном пропела Пирс, и сделала пару шагов по направлению к середины парка, однако Аннабель так и не сдвинулась с места. Кэтрин приподняла бровь, буквально непонимающе посмотрев на вампиршу, - У нас нет времени прохлаждаться, ну же, идем, пока я не начала действительно разговаривать с тобой как с прислугой, Анна. Не думаю, что тебе это сильно понравится, а мне, как обычно, будет плевать на твои возражения. Идем.
Усмехнувшись, Кэтрин пошла вперед, ожидая, ну или не очень, пока девушка поравняется с ней. Хотя... после такой "милой" выходки со стороны Кэт, она вряд ли встанет рядом, ну да ладно. Это не важно. В такие моменты вновь ощущаешь себя в эпицентре внимания, и вновь в том далеко, 1838... Вот это было время, вот это - да.
Katherine Petrova-Pierce
Назови причину, и «я Чак Басс» не считается.
Katherine Petrova-Pierce

Доп. Инфо
vampire
Сообщения : 271
Поцелуйчики : 2
Дата регистрации : 2010-06-23

Анкета персонажа
Возраст: 492
Способности: Скорость, сила, гипноз

[05 октября 2010 года] Да ладно тебе, я случайно. Vide
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: [05 октября 2010 года] Да ладно тебе, я случайно. [05 октября 2010 года] Да ладно тебе, я случайно. Empty20.09.10 0:22

Лишний раз напоминать Кэтрин о своем негодовании Анна сочла неразумным. Да, девушка вся из себя, знает, чего хочет и ни за что не отступит. Анна с горем пополам заставила себя подняться с лавочки и присоединиться к Кэт. Настроение было, скажем так, не самое радужное. На душе было как-то тревожно. «Ей снова что-то надо… Ну почему так сложно сделать это самой?» Девушка посмотрела на уверенно шагающую Кэтрин и медленно пошла за ней, даже не пытаясь догнать. Ее губы были скрыты под шерстяной тканью бордового шарфа, что позволяло Кэтрин услышать все, что скажет Анна.
- Ах, Кэтрин, ты такая же, какой была век с лишним назад… - чуть ли не с укором произнесла Анна.
- В тебе столько же желчи и презрения ко всему миру. Хотя, что толку тебе напоминать об этом, ты и сама знаешь. Более того, ты этим гордишься. Только не ехидничай сейчас, пожалуйста.
Аннабель, наконец, практически настигла Пирс. Она не могла выселить из своей головы мысли о Джереми. Что с ним сейчас происходит, как он себя чувствует, скучает ли? – вопросы мучили Анну, словно рой пчел, окруживший дерево со спелыми плодами. Отмахнуться от них нет возможности. Анне прямо сейчас хотелось увидеть его, но сейчас у нее есть другие дела. Не хотелось себе признаваться, но сейчас они были важнее, чем просто снова увидеть Джереми. Что-то внутри сжалось, и Анна ускорила шаг.
Анна была благодарна кольцу за то, что оно позволяло наслаждаться солнечным светом без угрозы для жизни. Но ведь волшебные свойства камня, трав и прочих вещей, позволяющих вампирам выживать (ну или наоборот, слабеть при воздействии вербены на организм) изобретены кем? Правильно, ведьмами. Анна не раз думала о том, как интересно было бы, если бы она обладала какими-то волшебными свойствами. Но все же Анне пришлось выйти из мечтательного состояния. Сейчас ей необходимо подумать. Где найти ведьму – не вопрос. Главное – уговорить ее пойти с Анной и помочь Кэтрин в осуществлении ее очередного зловещего плана.
- Ну что, Кэт. Ты еще не нагулялась? Может, по домам? - спросила Анна с серьезным видом, хотя в душе жутко хотелось к нему, к Джереми.
Anna

Anna

Доп. Инфо
vampire
Сообщения : 11
Поцелуйчики : 6
Дата регистрации : 2010-09-18

Анкета персонажа
Возраст: 433
Способности: Стандартные

[05 октября 2010 года] Да ладно тебе, я случайно. Vide
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: [05 октября 2010 года] Да ладно тебе, я случайно. [05 октября 2010 года] Да ладно тебе, я случайно. Empty25.09.10 20:52

Кэтрин скреспила руки за спиной и выпрямив спину, шагала по каменной дороге, глядев куда-то вперед, однако не совсем понятно куда. Пирс на сорок пять градусов повернула голову к Аннабель, тем самым показывая, что она все таки слушает девушку, и её губы растянулись в улыбке, обножая белые зубы. Естественно о её планах не знал никто до той поры, пока Кэтрин сама не решит, что хочет, что бы это знали все и не важно через кого, не важно как.
- Да ладно тебе, - усмехнулась Пирс, - Откуда тебе знать что я такая плохая? Может это только маска, что сбивает всех с толку? Когда ты была младше ты была скромнее и умнее, - отрицательно покачав головой, прокомментировала она, словно говоря «Ай-яй-яй».
- В моем презрении виноват сам мир, а не мое мировозрение. Это две разные вещи, все те, у кого какие то счеты с этой вселенной они не просто так, значит что-то произошло для тех, кто ненавидит всю эту игру. Так что не обижайся, Анна, но что есть, того не миновать и это правда жизни, - заключив, сказала девушка наполном серьезе, даже и не подумав ехидничать, как только что предположила Аннабель.
- Нет, не нагулялась, - возмутимо ответила Кэтрин, - А тебе так сложно провести со мной немного времени? У тебя все равно нет никаких дел, милая, так что уйти от меня тебе не удасться просто так. Не морочь мне голову, у тебя есть моё кольцо - пока не сделаешь, что я попросила и не найдейся, что я дам тебе свободного времени. Ведьма нужна мне сейчас и немедленно. А будешь медлить - догадайся, что я сделаю, - пристально посмотрев в глаза вампирши твердо сказала Кэтрин. В голосе не было угрозы, просто её слова были четкие и ясные, словно она рассказывала ей о каком нибудь храме, переполненный фактов. Лицо было самое что ни наесть серьезное и даже слегка грубоватое, однако Пирс не привыкла бросать слова на ветер. Она была человеком.. ладно. Она была вампиром - слово. Сказала - сделала, не сказала.. подумала - сделала. Ну не важна порядковая система, главное, что так все и было. Для неё дело дороже слов, а уговор и его выполнение дороже оплаты. Смотря что ей было нужно.
- Не думаю, что Гилберт за двадцать минут умрет, я же здесь, - улыбнувшись, она вновь перевела взгляд на парк и глубоко вздохнула, наполняя легкие свежим воздухом, не смотря на то, что воздух ей необходим не был.
Katherine Petrova-Pierce
Назови причину, и «я Чак Басс» не считается.
Katherine Petrova-Pierce

Доп. Инфо
vampire
Сообщения : 271
Поцелуйчики : 2
Дата регистрации : 2010-06-23

Анкета персонажа
Возраст: 492
Способности: Скорость, сила, гипноз

[05 октября 2010 года] Да ладно тебе, я случайно. Vide
Вернуться к началу Перейти вниз

[05 октября 2010 года] Да ладно тебе, я случайно.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Twilight Diaries :: The Game Zone :: Mystic Falls, USA-
Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения