Twilight Diaries
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумГалереяПоискПоследние изображенияРегистрацияВход
Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Похожие темы
Газета "TwiNews"
Свежий выпуск газеты TwiNews за месяц октябрь от наших журналистов.
Chatroom
Переезд
[22 сентября 2010 год] Время войны или мира... Empty03.10.10 1:18 автор Mia Stone
Проходит переезд на новый адрес http://dropofpoison.rolka.su/ Подробности читайте в данной теме


Комментарии: 0
Новый раздел

В разделе флешбэка открылся новый подфорум. Теперь вы можете проявить своё творчество в ещё один новый способ. Мы не ограничиваем вас более одним русским языком, в данном разделе вы можете попробовать написать посты и на другом языке

Поделиться|

[22 сентября 2010 год] Время войны или мира...

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз
СообщениеАвтор
СообщениеТема: [22 сентября 2010 год] Время войны или мира... [22 сентября 2010 год] Время войны или мира... Empty09.06.10 23:53

• Название эпизода:
Время войны или мира...
• Место:
Шербур-Октевиль
• Время:
22 сентября, рассвет
• Персонажи:
Александра Вейтз, Иви Рид
• Начало:
По пути из ночного клуба Александра на полутемной улице натыкается на незнакомую девушку и решает спросить который час, возможно стоило бы дождаться рассвета и на первом автобусе уже добираться до гостиницы, потому как денег на такси не осталось, после хорошего отдыха. Вот только незнакомка оказывается отнюдь не обычной девушкой...


Последний раз редактировалось: Persefona Dalight (10.06.10 0:29), всего редактировалось 1 раз(а)
?????
Гость
Anonymous

Доп. Инфо

[22 сентября 2010 год] Время войны или мира... Vide
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: [22 сентября 2010 год] Время войны или мира... [22 сентября 2010 год] Время войны или мира... Empty10.06.10 0:19

Где-то вдалеке, между деревьев, почти незаметными морозно голубыми лучами пробивалось солнце, которое через некоторое время должно было уже залить все небо и превратить ночь в утро. Уставшей, слегка хмельной походкой Алекс пересекла дорогу от клуба до места стоянки такси, где было абсолютно пусто. Алекс постояла минуту, оглядываясь по сторонам: вдруг на горизонте появится хоть одна маленькая машинка?! Мимоходом засунув руку в карман обтягивающих черных штанов, ткань которых смахивала на кожу, ведьма обнаружила, что даже если такси и появится, то заплатить за проезд ей будет не чем, и, тихо ругнувшись, зацокала по улице, цепляясь время от временем каблучками. Путь не ближний, а что делать?! В такой ранний час автобусы еще не ходят, так что придется идти пешком, по крайней мере пока не рассветет.
"Надо бы узнать который час..." Алекс оглянулась вокруг. Как на зло на улицах не оказалось ни одной живой души. "да что, все вымерли чтоли?!"
Да еще и предрассветный ветер оказался настолько ледяным, что девушке пришлось накинуть на плечи черную лаковую курточку, прежде небрежно висевшую на правой руке. Но и это особо не спасало, холодные струи воздуха просачивались сквозь одежду и мелкими иголочками кололи кожу. Александра поежилась.
Завернув за очередной угол дома, ведьма заметила, что через дорогу от нее была девушка, достаточно надо сказать приличного вида, и поспешила к незнакомке. Поспешно перейдя улицу Алекс аккуратно задержала девушку за плечо, и мило улыбнулась.
- Привет... Не подскажешь который час?
?????
Гость
Anonymous

Доп. Инфо

[22 сентября 2010 год] Время войны или мира... Vide
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: [22 сентября 2010 год] Время войны или мира... [22 сентября 2010 год] Время войны или мира... Empty10.06.10 0:57

"Чёрт. Чёрт. Чёрт. Почему когда я очень голодна, поблизости нет ни одной закуски. Я что, так много прошу? Всего лишь маленькую заблудившуюся девочку или мальчика-хулигана. Ну я даже полакомлюсь любым живым существом. Нет, опускаться до вегетарианства я не буду." Передёрнувшись от нахлынувшей жажды, Иви быстрым (но человечестким) шагом направилась в сторону.... ну, она не знала точно куда направляется.
Небо светлело. Природа оживала, но Иви это было по барабану. Добравшись до ближайшего здания, вампирша обдумала ситуацию и пришла в выводу, что сейчас оттуда повалят людишки. Подойдя ко входу в здание, Иви заметила яркие огни. А чуткий нюх уловил запах выпивки. "Клуб..." Разочарованию девушки не было пределу. Казалось, оно заполнило весь мир. А все ещё удивились, почему оно не вылилось за края.
"Меня вовсе не радует "лакомиться" людьми, которые выйдут отсюда. После такого "изысканного" завтрака кажется, будто ты сам выпил целый ящик." Хотя, вампирша уже давно забыла вкус алкоголя... Окунувшись в воспоминания, она медленно поплелась подальше от здания. Внезапно, Иви услышала звук открывающейся двери. "Ну вот... Пошли людишки". Из клуба вышла девушка. Даже не оглянувшись, Иви направилась подальше от жажды...
Снова уйдя в себя, вампирша с ужасом почуствовала прикосновение. Резко (даже для вампира) она обернулась. "О чёрт! Очков нет!" Да, обычно люди не привыкли к алым глазкам.
- Привет... Не подскажешь который час?
Незнакомка замерла на месте. Иви честно старалась быть дружелюбной.
Эээ, привет... Это линзы, если что,-вампирша выдавила улыбку и указала на глаза.
А время. Пять утра, -взглянув на часы, пробормтала Иви. "Что будет дальше?" Вампирша безумно боялась разоблачения, а реакции тем более. Как же её достали эти крики и мольбы о пощаде...
Evie Reed
.не нервируйте меня. мне скоро негде будет прятать трупы.
Evie Reed

Доп. Инфо
vampire
Сообщения : 115
Поцелуйчики : 1
Дата регистрации : 2010-06-07
Возраст : 29

Анкета персонажа
Возраст: 17/36
Способности: Создание фантомов - то же создание призраков

[22 сентября 2010 год] Время войны или мира... Vide
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: [22 сентября 2010 год] Время войны или мира... [22 сентября 2010 год] Время войны или мира... Empty10.06.10 3:13

- Эээ, привет... Это линзы, если что, а время. Пять утра.
Девушка мило улыбалась, но при этом явно была чем-то напряжена и не сводя глаз смотрела на Алекс.
"Линзы?! хм..."
Если бы девушка не ткнула на свои глаза, возможно ведьма и не заметила бы, что они не такого цвета как у всех нормальных людей, а совершенно другие, скорее похожие на глаза вампира. Линзы... возможно конечно, учитывая все эти современные "приколы". Чего только не придумает молодежь для "драйвового отдыха"! Однако Александра не спешила спускать глаз с этой странной девицы, но не настолько явно, как делала это девушка.
- Спасибо... - Алекс чуть заметно кивнула, покачнувшись на одном каблучке. - А когда начинают ходить первые автобусы? Ты мне не подскажешь?! Ато до дому путь не близкий... не хотелось бы идти всю дорогу пешком.
"А все таки любопытно, стоило мне попасть в Октевилль, как мне попадаются всякие странные личности, хотя... эта девочка больше похожа на обычного человека. Вампирша вряд ли стала бы так волноваться по пустякам..."
Но не смотря ни на что, ведьме не хотелось так просто оставить эту девочку на улице, и она судорожно думала, как бы продлить их знакомство?! Зайти посидеть в кафе? тьфу! какое кафе - в такое время все закрыто...
Александра стояла на одном месте и ,не осознавая того, ковыряла каблучком асфальт. Улицы по-прежнему оставались пусты, ни одного человечка, ни одной тени, даже ветер время от времени стихал, и непривычная тишина резала ухо.
?????
Гость
Anonymous

Доп. Инфо

[22 сентября 2010 год] Время войны или мира... Vide
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: [22 сентября 2010 год] Время войны или мира... [22 сентября 2010 год] Время войны или мира... Empty11.06.10 19:01

Лицо незнакомки даже не дрогнуло от удивления. Это каждому покажется странным, но Иви, пораскинув мозгами решила:" Либо эта девушка слишком много выпила, что её сейчас даже Аро в пушистых тапочках не удивит, либо она что-то знает про вампиров." Вампирше совсем не хотелось знакомиться с кем-то, особенно, сейчас, когда её одолевала жажда.
Иви уже хотела развернуться, но девушка снова задала вопрос:
А когда начинают ходить первые автобусы? Ты мне не подскажешь?! Ато до дому путь не близкий... не хотелось бы идти всю дорогу пешком.
Ха, а как будто вы когда-нибудь видели вампира на автобусе. Вот и вампирша не знала расписание.
Э, нет извини. Я на автобусах не езжу. Люблю пешие прогулки Да и тебе бы сейчас такая не помешала, чтоб отрезвиться, -Иви ухмыльнулась и зашагала дальше по улице.
"Надеюсь, я удовлетворила её своим ответами, потому что если на пойдёт за мной, я разорву её глотку. Честное слово." И как обычно, по закону подлости, так и случилось..."
Слушай, я спешу. Прошу, оставь меня,- прорычала, в прямом смысле Иви. Глаза потемнели. Она это чувствовала. А людей (трезвых) нигде не было. Да и пьяных не было видно. Короче, Иви еле удерживалась, чтобы не истерзать тушку этой девушки." Разум подчинился жажде. А что это значит? Иви не могла думать. Всё, чего ей сейчас хотелось - это обхватить руками это тельце, впиться зубами в гладкую кожу....аромат крови...
И только сейчас вампирща зметила это. Этот запах был каким-то необычным. Он что-то напоминал. Только что? Оборотни? Нет, от них воняет. Ведьмы? Может быть...
-Прости, а какими духами ты пользуешься?- прищурив глаза подозрительно прошипела Иви
Evie Reed
.не нервируйте меня. мне скоро негде будет прятать трупы.
Evie Reed

Доп. Инфо
vampire
Сообщения : 115
Поцелуйчики : 1
Дата регистрации : 2010-06-07
Возраст : 29

Анкета персонажа
Возраст: 17/36
Способности: Создание фантомов - то же создание призраков

[22 сентября 2010 год] Время войны или мира... Vide
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: [22 сентября 2010 год] Время войны или мира... [22 сентября 2010 год] Время войны или мира... Empty12.06.10 4:16

"Как грубо однако! не навалять ли этой дамочке за такие слова? Хоть развлекусь немного..." Сандра иногда все же подавала голос, особенно сейчас, так не плохо было бы позабавиться неного. Темная улица, никого вокруг, ни одна живая душа даже не заметит. Кроме этой незнакомки конечно.
Алекс заметила, что глаза девушки неестественно потемнели - такого эффекта не добиться никакими линзами, Алекс могла поспорить. И незнакомка была очень нервной. Странно...с чего бы?! Неужели обычная девушка, пусть даже слегка пьяная, с вопросом Который час?, может вызвать такие эмоции?
Девушка внезапно поменялась в лице, и кажется даже передумала так поспешно уходить. Ее выражение лица выражало скорее недоумение, чем раздражение. Она заинтересованно разглядывала ведьму, даже можно сказать обнюхивала.
-Прости, а какими духами ты пользуешься?
Голос ее был скорее похож на шипение, чем на обычную человеческую речь.
" Да что за вечер такой?!" Алекс в мыслях всплеснула руками и на секунду задумалась. Пользовалась ли она духами?! Нет... почти как и всегда. Зачем лить на себя дорогущую воду, если ты и так обладаешь довольно приятным, особым ароматом? Для людей он может и не столь уловим, но где-то на уровне подсознания он вызывает у них симпатию к обладательнице запаха. Алекс пожала плечами и улыбнулась девушке.
- Я не пользуюсь духами. А что такое?
Она нахально усмехнулась." Ты чувствуешь мой запах... интересно. Действительно вампир что ли?! вот мне на вас везет нынче! и правда..."
?????
Гость
Anonymous

Доп. Инфо

[22 сентября 2010 год] Время войны или мира... Vide
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: [22 сентября 2010 год] Время войны или мира... [22 сентября 2010 год] Время войны или мира... Empty13.06.10 6:19

После нанесённых "оскорблений" в адрес незнакомки, Иви заметила, как та напряглась. Хм, и похоже сразу отрезвела. "Ух ты! Да я могу на этом зарботать,"-промелькнуло в невинной головке. Рид снова попыталась состроить милую и приветливую улыбку, чтобы не настроить против себя собеседницу.
Если что, не хотела тебя обидеть,-- буркнула вампирша. Иви не умела извиняться. Слова "прости", "извини" и прочие подобные "волшебные" фразы давались ей с огромным трудом. Проще было просто истерзать тело, стервозно на него взглянуть и удалиться. Так обычно делала Иви.
Но сейчас это было слишком расточительно. Ведь, хм, эта девушка, а точнее её запах, до боли напоминал кого-то. Мифологическое существо. Но как уже было подмечено: если Иви очень хочет есть, она не может думать о чём-то ещё. И точка.
- Я не пользуюсь духами. А что такое? - ответ вывел вампиршу из состояния, когда она пыталась лихорадочно думать, но как-то не очень получалось.
Иви видела, как изменилось лицо незнакомки. Нахальная улыбка. То, что сама всегда использовала вампирша, но всегда ненавидела, когда так делали другие. На лбу собеседницы было чётко написано:"Ты необычная какая-то. И это меня насторожило. Ты чувствуешь мой запах. Странно. И интресно."
Ничего. Просто запах показался мне знаком. Вот я и спросила.,- невинно пролепетала Иви. Но глаза вмпирши и без того алые вспыхнули огнём. "Вспомнила!!!" Да, ведьмы. Именно такой запах у этих существ. При одной мысли она поморщила нос. Нет, они конесно ничего ужасного не сделали, но...в общем, Рид их недолюбливала. Вот и всё. Теперь нужно осторожно намекнуть про ведьм. Но как? И тогда, напрочь забыв о жажде, вапирша произнесла с некой иронией:
Ты ведьма?- ну да, намёк не получился. Зато прямо и бесстрашно.
Evie Reed
.не нервируйте меня. мне скоро негде будет прятать трупы.
Evie Reed

Доп. Инфо
vampire
Сообщения : 115
Поцелуйчики : 1
Дата регистрации : 2010-06-07
Возраст : 29

Анкета персонажа
Возраст: 17/36
Способности: Создание фантомов - то же создание призраков

[22 сентября 2010 год] Время войны или мира... Vide
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: [22 сентября 2010 год] Время войны или мира... [22 сентября 2010 год] Время войны или мира... Empty13.06.10 19:16

Ничего. Просто запах показался мне знаком. Вот я и спросила.
После этих слов Алекс чуть не рассмеялась. "Дорогуша, да что с тобой такое?! врать ты кажется совсем не умеешь. " Ведьма стояла, не скрывая нахальную улыбку.
Ты ведьма?
Алекс сделала шуточный реверанс и с хитрой улыбкой пропела. "Пусть думает что хочет. Вот так встретить на улице подхмелевшую ведьму, вот это да! Хэллоуин не за горами!"
Конеееччно ведьма! Кто же еще?! - Девушка смеясь откинула волосы и убрала с глаз постоянно падающий локон волос. Глаза ведьмы отразив лунный свет блеснули ярко синим.
"ну ведьма и что дальше? ты убежишь с криками прочь и приведешь толпу, которая будет рьяно настроена меня сжечь?! или просто кинешься на меня со своими острыми зубками? Все равно это интереснее, чем просто мне побрести дальше, пытаясь поймать таки автобус." Они стояли посреди безлюдной улицы, освещенной остатками лучей, которые все еще испускали некоторые фонари. Небо светлело и совсем скоро последний фонарь погаснет и его заменит яркий, режущий глаз солнечный свет. Алекс все еще разглядывая свою новую знакомую, улыбалась и пританцовывала, под какую-то странную мелодию, оставшуюся у нее в голове послу клубной ночи. Она протянула правую руку девушке.
- Александра. - Она усмехнулась заметив легкое замешательство девушки. - Ну для тебя можно просто - ведьма Алекс.
?????
Гость
Anonymous

Доп. Инфо

[22 сентября 2010 год] Время войны или мира... Vide
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: [22 сентября 2010 год] Время войны или мира... [22 сентября 2010 год] Время войны или мира... Empty16.06.10 6:25

Конеееччно ведьма! Кто же еще?!-с сарказмом ответила ведьма. "Нагло. Нахально. Грубо. Тупо. Ах да, ещё нагло Или это я уже говорила? Не важно. Главное, эта пьяница меня ужасно бесит. И да, мне нужно срочно попить."
Иви наконец перестала прожигать взглядом девушку и посмотрела на небо. "Вот чёрт! Только не солнце." Небесное светило уже поднималось. Нехорошо будет, если девушку так заметят.
Незнакомка представилась. Рид не слушала. Она пыталась сообразить, может ли ведьма знать о существовании вампиров? "Теоретически, она должна знать. Иви сделала глубокий вдох, оглянулась по сторонам и посмотрела на ведьму так серьёзно, как даже на уроках в детстве не смотрела.
Вот что я тебе скажу. Ты уже догадалась, что я вампир. Мне совсем не улыбалось сейчас встретить людей. И их вопли меня реально раздражают, Рид закатила алые глаза и, театрально размахивая руками, изобразила поседевших от страха людишек.
Плюс ко всему дорогая моя, я ужасно голодная,- заметив на лице ведьмы снова высокомерие, Иви продолжила, оттачивая каждое слово,-Не думай, что я тебя запугиваю. Люди по-любому вкуснее.
При одном напоминании вслух о жажде глаза вампирши почернели. Руки сжались в кулаки, а костяшки побелели. Взгляд стал слишком холодным. А лицо сурово потемнело.
Думаю скоро, Алекс,- вы не представляете, как долго вампирша вспоминала имя ведьмы,-пойдут автобусы и ты сможешь поехать.
Вампирша натянула снисходительную улыбку.
Кстати, я Иви Рид. Для тебя кровосос Иви.
Evie Reed
.не нервируйте меня. мне скоро негде будет прятать трупы.
Evie Reed

Доп. Инфо
vampire
Сообщения : 115
Поцелуйчики : 1
Дата регистрации : 2010-06-07
Возраст : 29

Анкета персонажа
Возраст: 17/36
Способности: Создание фантомов - то же создание призраков

[22 сентября 2010 год] Время войны или мира... Vide
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: [22 сентября 2010 год] Время войны или мира... [22 сентября 2010 год] Время войны или мира... Empty19.06.10 18:48

-Ну еще б не догадаться! Линзы не дают такого эффекта...что б ты знала. Лучше носи ссобой черные очки. - Алекс оглянулась на небо, почти повторяя за вампиршей. "Да, совсем скоро уже будет вовсе светло, и эта "милашка" засветится всеми цветами радуги, почти как новогодняя елка посыпанная блестками. Перис Хилтон обзавидовалась бы, увидь она такую красоту. А ведь каждый вампир обладает такой необычной кожей. Хм... а чем бы отличалась Перис, стань она вампиром?! Наверняка тупостью... хотя, кто знает?!"
- И мне бы тоже не хотелось видеть, как кто-то заметил бы тебя на солнце. Начинать день с перекошенных лиц - не в моем стиле. - и девушка рассмеялась. Затем прищурившись посмотрела в глаза вампирше. - А тебе действительно не мешало бы перекусить...Иви.
Она тут же поморщилась своим словам. Как так можно?! Это же значило, что Иви придется убить человека. И непонятно кто это будет в такую рань: молоденькая девочка, возвращающяяся домой, после веселой ночи, или старушка, которая вышла прогуляться со своим пуделем, возможно единственным существом, которое остается верным ей и дарит тепло и ласку, возможно и что это окажется молодой мужчина, идущий после ночного дежурства к жене и детям, которые спокойно спят дома, зная, что их отец скоро должен вернуться домой, как это обычно бывает. И что же, из-за чьего-то голода, одна из этих безмятежных жизней, просто оборвется, как старая обветшалая ниточка от резкого движения острого клинка.
" Я слышала когда-то , что не все вампиры пьют людскую кровь, некоторые предпочитают обходиться кровью животных, но это как соевое мясо. По виду возможно тоже самое, но отнюдь не мясо - так... обман всего-то, чтоб не сдохнуть."
Ведьма поежилась из-за пробежавших по спине мурашек. Безысходность - самое паршивое, что может случиться. А что ты можешь сделать, если за тебя все решил уже кто-то другой, обязав тебя на вечный голод и убийства?
- Иви, может встретимся где-нибудь чуть попозже, когда мы обе будем более расположены к общению?
Алекс решила не обострять ситуацию, но и не отпускать вовсе новую знакомую. Пусть уж лучше решит проблемы со своим голодом, и тогда у них будет вполне достаточно времени, чтоб побеседовать. А что, возможно и найдут общий язык?!
?????
Гость
Anonymous

Доп. Инфо

[22 сентября 2010 год] Время войны или мира... Vide
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: [22 сентября 2010 год] Время войны или мира... [22 сентября 2010 год] Время войны или мира... Empty20.06.10 16:28

-Ну еще б не догадаться! Линзы не дают такого эффекта...что б ты знала. Лучше носи ссобой черные очки,- произнесла ведьма, но Иви её не слушала.
Вампирша слышала сердцебиение. И это сердцебиение где-то рядом. Это была не ведьма, не оборотень. Это был человек. Самое вкусное лакомство на земле. Рид закрыла глаза. По его венам течёт такая тёплая, вкусная. Ты пьянеешь. И остановится не можешь...Рид сделала глубокий вдох и попыталась открыть глаза. Всё было как в тумане. Плюс болтовня собеседницы...
- И мне бы тоже не хотелось видеть, как кто-то заметил бы тебя на солнце. Начинать день с перекошенных лиц - не в моем стиле. - и девушка рассмеялась. Её смех... был похож на смех того человека. Да, этот мертвец ещё и смеётся... Затем прищурившись, Алекс посмотрела в глаза вампирше. - А тебе действительно не мешало бы перекусить...Иви.
Рид заметила, что ведьма задумалась, а после своих дум, она погрустнела.
Иви пытлась установить, где находится еда. Хоть каплю. Дрож пробежала по всему телу.
Внезапно дрож исчезла. Иви снова стала похожа на нормальную. Но только на лице появилась дикая улыбка. Глаза вспыхнули огнём. Дикая улыбка... Хм, это всё от природы. Она же охотница.
- Иви, может встретимся где-нибудь чуть попозже, когда мы обе будем более расположены к общению?- ведьма так хотела пообщаться с Иви, что Рид тоже решила попробывать.
-Хорошо, Алекс. Давай так. Если не хочешь, можешь не смотреть. Я быстренько управлюсь с человеком, которого я выследила, а потом вернусь и поболтаем. Хорошо?
Ответа не требовалось. Иви рывком ринулась в то место. И их осталось трое во всём мире. Человек. Вампирша. Кровь.
Evie Reed
.не нервируйте меня. мне скоро негде будет прятать трупы.
Evie Reed

Доп. Инфо
vampire
Сообщения : 115
Поцелуйчики : 1
Дата регистрации : 2010-06-07
Возраст : 29

Анкета персонажа
Возраст: 17/36
Способности: Создание фантомов - то же создание призраков

[22 сентября 2010 год] Время войны или мира... Vide
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: [22 сентября 2010 год] Время войны или мира... [22 сентября 2010 год] Время войны или мира... Empty24.06.10 20:51

Вампирша будто растворилась в воздухе. "Ну шикарно! И что, мне теперь стоять и ждать ее здесь?! Нечего сказать..."
Алекс потерла пальцами уставшие глаза. Надо бы отдохнуть... но нет же. Стой здесь и жди второго пришествия этой "вестницы ночи". И что это ее так дернуло продолжить знакомство с Иви?! Ну что, мало на своем веку вампиров видела? Да нет же вроде... И все-таки. Может она надеялась найти себе новую компанию, которой когда-то была Джулс?!
Девушка оказалась одна на безлюдной улице, по которой неспешно разливались тонкие лучики света, скользившие из-за горизонта. Ей крайне не хотелось думать в какую сторону двинулась ее новая знакомая и тем более чем она в данный момент занята. Алекс нагнувшись сняла с с ног обувь и, держа туфли в руках, встала босыми ступнями на прохладный асфальт. Какое блаженство! От удовольствия ведьма даже не пол минуты закрыла глаза и стояла так, обдуваемая прохладным ветерком. Но ведь невозможно торчать вот так на улице бесконечно! Александра глубоко вдохнула свежий утренний воздух с легким ароматом свежевыпеченного хлеба. И кто в такую рань уже хозяйничает на кухне?! Для девушки это было не понятно, ведь сама она на больший подвиг, чем сварить себе чашечку крепкого кофе спросонья никогда не была способна.
Кстати о кофе! Самая лучшая мысль за все утро мелькнула у нее в голове, и стройная фигурка чуть прищурившись двинулась на поиски ближайшей кофейни. чашечка горьковатого горячего напитка - то что нужно для хоть немного здравого ума в любое утро, а уж сейчас точно не помешает. Да и желудок начал напоминать о себе, от вчерашнего сытного обеда в неплохом ресторанчике, неподалеку от гостиницы, уже и воспоминания не осталось, так что небольшой завтрак тоже будет очень кстати.
" Я надеюсь эта девушка сможет найти меня по запаху, все-таки не обычный человек, должна сообразить..."
?????
Гость
Anonymous

Доп. Инфо

[22 сентября 2010 год] Время войны или мира... Vide
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: [22 сентября 2010 год] Время войны или мира... [22 сентября 2010 год] Время войны или мира... Empty24.06.10 22:34

На губах ещё оставался сладкий привкус крови, когда Иви небрежно бросила обескровленное тельце. Эта девушка была явно модницей и богачкой. Всё по высшему классу. Туфли на ооогромном каблучище, курточка блестщая. Гламур так и пёр из неё вместо крови. Вытерев лицо, Иви заметила, что сегодня хоть она и спешила, была крайне аккуратно. Раньше она так ела, что даже в труднодоступных местах оставалась кровь. А сегодня чистенькое личико жестокой стервы. Классно звучит.
Отнеся тело в кусты, Иви направилась по запаху искать ведьму. "Пьяную ведьму"- поправила себя Рид. Новые знакомства, да ещё какие. Ха-ха.
Стоп. Иви вернулась в кусты и схватив солнцезащитные очки с лица убитой, выскользнула в предрассветные сумерки. Нацепив очки, Рид сразу ощутила тебя легче. Двигаясь спокойной уверенной походкой, Иви забрела в кофешку. Туда вёл запах. Принюхиваясь, вампрша зашла в заведение, которое уже начало работать. Когда она последний раз заходила в нормальное здание, где столько аромтов пищи. Не для Иви, конечно.
Рид сразу заметила за одним столиком Алекс.
Ну, смотри,- вампирша указала на очки,-от той девчонки всё таки была польза.
Она усмехнулась. На соседний столик поднесли еду. Иви изобразила рвотный рефлекс. Если бы она имела такую функцию, она бы сейчас с радостью вывернулась наизнанку. А прикол дня в том, что сейчас такую еду скорее всего будет и ведьма есть. Фу. Гадость.
Ты будешь еду заказывать? Кстати,-Иви понизила голос до шёпота,-У той жертвы ещё и куча денег было. Ага, как же всё таки удачно я подбираю жертвы.
Evie Reed
.не нервируйте меня. мне скоро негде будет прятать трупы.
Evie Reed

Доп. Инфо
vampire
Сообщения : 115
Поцелуйчики : 1
Дата регистрации : 2010-06-07
Возраст : 29

Анкета персонажа
Возраст: 17/36
Способности: Создание фантомов - то же создание призраков

[22 сентября 2010 год] Время войны или мира... Vide
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: [22 сентября 2010 год] Время войны или мира... [22 сентября 2010 год] Время войны или мира... Empty25.06.10 19:43

Алекс слегка поморщилась, слушая вещания вампирши. Ну нельзя было об этом не упоминать?! Или хотя бы дождаться пока девушка позавтракает. Хотя теперь уже никакого аппетита не осталось. Достаточно живое воображение ведьмы сыграло свою роль, отвадив любой голод. Но от чашки кофе Алекс ни за что не откажется, даже пусть ей сейчас притащат и ткнут под нос обескровленный труп той "девчонки".
- Я рада, что тебе везет с... ладно. Я думаю теперь ты более настроена на общение, не так ли? И никуда не будешь убегать?
Алекс не так давно зашла в это кафе, успела только выбрать столик, как Иви снова почтила ее своей компанией. Ведьма скинула с плеч уже не приносившую пользы куртку, так как в помещении было достаточно тепло, и аккуратно повесила ее на спинку простенького стульчика. Утром в небольших заведениях как правило обслуживание находится на не плохом уровне, так что ждать долго им тоже не пришлось. На удивление вместо официантки к столику подскочил молодой и достаточно симпатичный парнишка, держа в руках меню. Мельком глянув на Иви, Алекс улыбнулась официанту.
- Нет, спасибо, меню не надо. Мне просто один лате пожалуйста.
Вампиры не пьют кофе, как и не употребляют обычную пищу. Это как жевать замлю - бесполезно и безвкусно. Хотя кто знает какой вкус может иметь земля? Сама Алекс никогда не пробовала экспериментировать с дегустированием этой субстанции, веря на слово предыдущим поколениям. Наверняка их опыт и это незамысловатое действие не обошел стороной.
Дождавшись свою порцию удовольствия ведьма пригубила чашки и только тогда отправила свой взгляд заново изучать ее недавнюю знакомую. Странно, но очки, отобранные у случайной жертвы даже ей шли.
- Иви, ты живешь в Октевиле?
?????
Гость
Anonymous

Доп. Инфо

[22 сентября 2010 год] Время войны или мира... Vide
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: [22 сентября 2010 год] Время войны или мира... [22 сентября 2010 год] Время войны или мира... Empty26.07.10 1:47

Было видно, что слова Иви расстроили ведьму или, проще говоря, вызвали рвотный рефлекс. Алекс несколько раз поморщилась, как Рид при упоминании о еде. Человеческой, конечно.
Настроение вампирши поднялось выше космоса. Она уже не была такой грубой, как возле клуба. Лучезарная улыбка озарила на мгновение лицо Иви, но только на мгновение. Рид вспомнила, что результатом трапезы, обычно, бывают остатки крови на зубах. Это всегда выглядит неэстетично даже в мире таких же хищников. Уважающий себя вампир ест аккуратно. Но в этот раз Иви спешила, так как терпеть больше не могла. И всё же.
Незаметно "почистив" зубы и дёсны от крови, Рид насладилась последней каплей. Но тут ведьма начала говорить:
- Я рада, что тебе везет с... ладно. Я думаю теперь ты более настроена на общение, не так ли? И никуда не будешь убегать?
Да, сейчас я настроена на общение даже с оборотнем...хотя, нет...это я загнула. Убегать не буду, если вдруг, конечно, не наступит апокалипсис,- в этих словах не было сарказма, скорее даже они были сказаны слишком серьёзным тоном.
Подошёл официант, а Алекс заказала лате, а парень удалился. Нет, Иви, конечно, не употребляет человеческую пищу, но вкус кофе ещё не забыла. Ведьма снова заговорила:
- Иви, ты живешь в Октевиле?
Да. Пока живу, если живу. Ты живёшь, а я то просто так ем-ничего не делаю-снова ем-снова ничего не делаю. Вот так и живу. А ты здесь живёшь?-вампиршу явно пропёрла на филосовские темы, но она умудрилась как-то заткнуть себе рот и дала ведьме ответить.
Evie Reed
.не нервируйте меня. мне скоро негде будет прятать трупы.
Evie Reed

Доп. Инфо
vampire
Сообщения : 115
Поцелуйчики : 1
Дата регистрации : 2010-06-07
Возраст : 29

Анкета персонажа
Возраст: 17/36
Способности: Создание фантомов - то же создание призраков

[22 сентября 2010 год] Время войны или мира... Vide
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: [22 сентября 2010 год] Время войны или мира... [22 сентября 2010 год] Время войны или мира... Empty03.08.10 21:50

Кофе как обычно чуть поднимал настроение и, что всегда приводило ведьму в замешательство, начинало чуть клонить в сон. Обычно ведь оно на людей должно давать другой эффект?! Только Алекс не человек... кто знает от чего так? Ну не бодрит и ладно, зато вкусно. Пухлые губки снова коснулись чашки, отпивая еще глоток горчащего темного ароматного напитка. Алекс закрыла глаза на пару секунд, она иногда так делала, чтобы в полной мере насладиться вкусом и слегка расслабиться.
Слова ее новой знакомой заставили Алекс рассмеяться не столько самим смыслом, а серьезностью тона.
- Ну я же, слава небу, не оборотень! И даже запахом псины от меня не несет! Ну насчет апокалипсиса ничего не могу сказать. У нас пока в новостях не завели привычку предупреждать о конце света, но возможно скоро и до этого дойдут.
Утренние лучи оранжево-розовыми зайчиками начали плясать на тонких шторках, развешенных на окнах. Мило, очень мило. Отличное начало для рассказа: было ясное осеннее утро, солнечные лучи, пробиваясь сквозь окна ресторанчика, окрашивали в пастельные тона две фигуры - ведьму и вампира. Какой-то миниатюрный триллер и фильм ужасов в придачу.
- Ооо, нет. Я здесь буквально несколько дней и, видимо, долго не задержусь. Хотела найти уголочек, где можно себя чувствовать просто человеком... Ну или хотя бы не сильно выделяться среди всех, но, похоже, мне это не удалось. И в тихом маленьком французском городишке меня не оставят в покое!
Не слишком раздосадованная ведьма,хмыкнув, пожала тонкими плечиками. Ну а что тут поделаешь, если и даже здесь ей не отделаться?! Бежать на северный полюс? Это абсолютно не комфортно и создаст только много проблем девушке - обеспечить себе проживание, не замерзнуть, не сойти с ума в конце концов! А все ради чего? Ну проживет она так год, два, ну хоть десять, а потом ее все равно найдет там какой-нибудь вампир. Просто по закону подлости! Такая уж судьба ей выпала, нигде не спрячешься.
Видимо просто стоит прекратить бегать. Раз родилась ведьмой - будь ей, человеком тебе все равно не стать. И не стоит отказывать от данных ей возможностей, ради собственного же комфорта, покоя и других прихотей. Многие из людей только и мечтают, что иметь особые силы, отличаться от всех, иметь возможность постоять за себя. Почему тогда она, имея все это должна отказываться?!
?????
Гость
Anonymous

Доп. Инфо

[22 сентября 2010 год] Время войны или мира... Vide
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: [22 сентября 2010 год] Время войны или мира... [22 сентября 2010 год] Время войны или мира... Empty04.08.10 19:39

Ведьма спокойной пила кофе, а вампирша нешевелясь наблюдала за другими людьми в кафе. Бизнесмены, спешащие на работу, милые дамы, спешащие домой с вечеринок. Они были все лохматые.Иви передёрнулась. Как можно так себя не уважать? Но внимание вампирши мгновенно перешло на ведьму. Она начала доказывать, что не оборотень. Хотя, кто знает? Иви ухмыльнулась.
У нас пока в новостях не завели привычку предупреждать о конце света, но возможно скоро и до этого дойдут,- продекламировала Алекс, а Иви заметила:
-Я вообще новости не смотрю. Смысл? Если будет апокалипсис, то вампиры выживут. Если конечно апокалипсис не произойдёт из-за сожжения земли. Тогда, пожалуй, и вампирки все помрут... Жаль.
Иви это промолвила с ноткой грусти. Ведь она действительно не обращала на это внимание. А вдруг будет конец света. Земля слишком приблизиться к солнцу и хана всем, в том числе и вампирам. Все нахрен зажаряться... Невесело улыбнувшись своим же слов и мыслям, Иви начала слушать Алекс:
- Ооо, нет. Я здесь буквально несколько дней и, видимо, долго не задержусь. Хотела найти уголочек, где можно себя чувствовать просто человеком... Ну или хотя бы не сильно выделяться среди всех, но, похоже, мне это не удалось. И в тихом маленьком французском городишке меня не оставят в покое!
Иви расхохоталась:
-Ага, размечталась Не дано тебе быть одной. Да и зачем? Ведь это так скучно...
Evie Reed
.не нервируйте меня. мне скоро негде будет прятать трупы.
Evie Reed

Доп. Инфо
vampire
Сообщения : 115
Поцелуйчики : 1
Дата регистрации : 2010-06-07
Возраст : 29

Анкета персонажа
Возраст: 17/36
Способности: Создание фантомов - то же создание призраков

[22 сентября 2010 год] Время войны или мира... Vide
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: [22 сентября 2010 год] Время войны или мира... [22 сентября 2010 год] Время войны или мира... Empty06.08.10 3:24

- Скучно?!
Александра хмыкнула, опустив голову. Темные локоны тут же темным водопадом упали на ее лицо, закрывая уставшие глаза, тут же переполнившиеся горькими воспоминаниями. Она была слишком сильной, чтобы поддаваться слезам, но и полностью скрыться от этих мыслей у нее все еще не получалось. Ведьма глубоко вдохнула, кажется из-за волос Иви не успела заметить этой грусти. Совсем ни к чему раскрывать все свои проблемы перед почти не знакомой вампиршей. Алекс легким движением руки откинула волосы с лица и уже вполне спокойно посмотрела на Иви.
- Скучно тому, кто не знает как это терять близких. Да и за последние два года я мало с кем находила общий язык - все-таки сложно жить среди людей, зная, что ты не такая как они. Ну...ты понимаешь, наверное.
Неужели она никогда не теряла... хотя, может и нет. Так резко случается не с каждым. Александру достался очень тяжелый случай, будто издевательство от судьбы. Она только успела привыкнуть к Джулс и их маленькому монстру Демиену...
Сейчас жутко хотелось выпить чего-то покрепче, чем кофе. Раздумывая над этим вопросом Алекс посмотрела на Иви, склонив голову на бок. Она никак не могла найти в своей головке информацию о том, употребляют ли вампиры спиртные напитки. Выпивать с утра пораньше в одиночестве - явное начало алкоголизма. Прекрасно было бы найти компанию.
- Иви, скажу, а ты пьешь спиртные напитки?! Я хотела бы тебя угостить.
Алекс приятно улыбнулась. Раз уж начали знакомство, почему бы не закрепить это? Заодно и расслабиться. Маленькое уютное кафе конечно не клуб и не бар, но тоже не плохо. Да, и в конце-концов надо заказать что-то поесть. Эффект появления Иви уже прошел и аппетит снова возвращался к ведьме, слегка перебивая диалог девушек урчанием в животе ведьмы.
?????
Гость
Anonymous

Доп. Инфо

[22 сентября 2010 год] Время войны или мира... Vide
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: [22 сентября 2010 год] Время войны или мира... [22 сентября 2010 год] Время войны или мира... Empty06.08.10 20:32

Иви поняла, что затронула какую-то больную тему, связанную со смертью близких людей... Вампирш смущённо опустила глаза. Она не занет, умер её брат или жив. Она бы очень хотела с ним увидется, но интересно представить его выражение лица... Он явно будт разочарован, или просто в шоке. И от этого становилось как-то не посебе.
Ив сглотнула, наблюдая за потоком слов ведьмы. Она её понимала. Но в мире огромное количество ведьм, бери любую и живи с ней, общайся. Неужели, это сложно? Но Иви не стала этого говорить. Зачем? Пусть Алекс выскажется, а потом, когда успокоится, можно юудет предложить что-нибудь.
Наконец, ведьма успокоилась, но в её глазах мелькали воспоминния прошлых лет. Она встряхнула головой, отгоняя дурные мысли.
-Иви, скажу, а ты пьешь спиртные напитки?! Я хотела бы тебя угостить.,- спросил Алекс. Иви удивлённо уставилась на неё. Её потянуло снова на алкоголь. Хаха, женский алкоголизм не лечится.
-Хаха, нет. Не пью.Но ты можешь выпить одна.И вообще, дорогуша, зачем выпивать. Ндо вести здоровый образ жизни, - Алекс видимо, не понравится, что Иви ведёт себя, как заботлвя мамочка, да наплевть. Иви наклонилась ближе к Алекс и загнялуна ей в глаза:
-Не грусти,- промолвила она,- У всех в жизни бывают ужасные моменты...
Она вспомнила брата. Вспомнил родной дом... Иви убила своих родителей. Но на её руках нет крови. Она предоставила это профессионалам своего дела. Интересно, а что случилось у Алекс? Но Иви не стала спрашивать ради приличия.
Evie Reed
.не нервируйте меня. мне скоро негде будет прятать трупы.
Evie Reed

Доп. Инфо
vampire
Сообщения : 115
Поцелуйчики : 1
Дата регистрации : 2010-06-07
Возраст : 29

Анкета персонажа
Возраст: 17/36
Способности: Создание фантомов - то же создание призраков

[22 сентября 2010 год] Время войны или мира... Vide
Вернуться к началу Перейти вниз

[22 сентября 2010 год] Время войны или мира...

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Twilight Diaries :: The Game Zone :: Cherbourg-Octeville, France :: Archive-
Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения